Книга: Графология XXI века

Тип А

Тип А

С людьми такого темперамента мы встречаемся очень часто – на работе, в семье, на общественных мероприятиях. Они обладают самым традиционным темпераментом.

Люди подобного типа любят бывать в обществе, ощущать себя его частью. Они охотно берутся за работу, связанную с услугами, с управлением, требующую внимания к мелочам.

В большинстве своем это люди ответственные, точно исполняющие инструкции и правила; они трудятся усердно, поэтому часто перегружены работой.

Люди типа А практичны, бережливы, это хорошие организаторы. Они собирают и запоминают множество мелких фактов, для них очень важно все, что связано с прошлым, поскольку они принимают все решения на основе имеющегося опыта. Им по душе работа, связанная с проверкой деталей, обслуживанием счетов, соблюдением различных протоколов.

Люди типа А очень хорошо чувствуют время, они пунктуальны и точны. Обычно четко представляют, какое время займет то или иное действие и способны эффективно планировать свою работу. Обладая обостренным чувством ответственности, они сильно переживают сбой в графике работы.

Для людей подобного типа очень важен результат, их не интересуют абстрактные рассуждения или разговоры о возможных действиях. Они хорошо обучаемы, весьма исполнительны.

Люди подобного типа стремятся иметь дело с фактами, поэтому мало внимания уделяют концепциям и теориям, которые представляют собой всего лишь гипотезы.

В совместной жизни они ждут от своего партнера постоянства и упорядоченности. Одной из составляющих этого порядка является занятие сексом; они воспринимают секс как часть супружеских обязанностей. Секс, по их мнению, просто средство снять усталость или стресс. Занимаясь сексом, эти люди придерживаются классических вариантов, нечто новое легко ставит их в тупик.


Рис. 3

Темперамент людей этого типа четко прослеживается в почерке. Его отличает большая связанность букв в словах, четкое расположение слов и строк, регулярное расстояние между словами и строками, упорядоченные поля слева и справа. Овал буквы «о» может иметь разрыв в левой верхней части.

Весьма часто люди этого типа имеют очень мелкий почерк. Типичный пример такого почерка приведен на рис. 3. Около 45 процентов людей имеют подобный темперамент.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 9.093. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз