Книга: Обработка баз данных на Visual Basic®.NET

Запросы на основе команды SELECT INTO

Запросы на основе команды SELECT INTO

Запрос на основе команды SELECT INTO аналогичен запросу на добавление, за исключением того, что он создает новую таблицу и сразу же копирует в нее записи. В Microsoft Access он называется запросом на создание таблиц (make-table query). Так, в предыдущем примере все записи из таблицы tblOrder копировались в таблицу tblOrderArchive, исходя из предположения, что таблица tblOrderArchive уже существует. Вместо этого запроса для копирования тех же записей в новую таблицу с такой же структурой, как и у оригинала, воспользуйтесь приведенным ниже запросом SQL.

SELECT * INTO tblOrderArchive
FROM tblOrder

НА ЗАМЕТКУ

Этот запрос копирует все записи из tblOrder в новую таблицу с именем tblOrderArchive. Однако если такая таблица уже существует, эта команда не будет выполнена. Это отличается от результата выполнения данного запроса в Microsoft Access.

Если его выполнить в окне конструктора запросов программы Access при условии, что таблица tblOrderArchive уже существует, то процессор баз данных удалит исходную таблицу и заменит ее вновь созданной, которая будет заполнена содержимым скопированных записей. В SQL Server для удаления таблицы нужно использовать DDL-команду DROP TABLE.

В запросе на основе команды SELECT INTO можно применить критерий отбора (с помощью предложения WHERE) точно так же, как это делалось в запросе на добавление (см. предыдущий раздел). Это дает возможность копировать подмножество записей из исходной таблицы в новую, которая формируется запросом на создание таблицы.

Оглавление книги


Генерация: 1.335. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз