Книга: 1С: Управление торговлей 8.2. Настройка, конфигурирование и администрирование

Создание точек розничной торговли

Создание точек розничной торговли

Регистрация розничных торговых точек осуществляется в специальном справочнике, переход в который осуществляется из раздела Розничные продажи по ссылке Розничные магазины, которая находится в панели навигации. Содержимое справочника показано на рис. 6.12.


Рис. 6.12. Зарегистрированные розничные торговые точки

Все торговые точки, зарегистрированные в конфигурации, автоматически попадают в этот список. Для каждой из них в соответствующих колонках отображается название торговой точки и тип склада, которым в данном случае будет являться Розничный магазин.

В программе «1С Управление торговлей 8.2» розничная торговая точка рассматривается как разновидность склада. Поэтому о том, как вводить и редактировать сведения о розничных торговых точках, а также как их группировать и выполнять ряж иных действий, см. в главе 5 раздел «Настройка мест хранения товарно-материальных ценностей». Отметим лишь, что для розничной торговой точки в окне редактирования (см. рис. 5.31) в поле Тип склада нужно из раскрывающегося списка выбрать значение Розничный магазин, после чего в открывшемся ниже поле Розничный вид цен выбрать вид цен для данной торговой точки (подробнее о видах цен см. выше раздел «Регистрация видов цен»).

Оглавление книги


Генерация: 1.204. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз