Книга: VBA для чайников

Глава 7. Хранение и обработка информации.

Глава 7. Хранение и обработка информации.

В этой главе ...

~ Использование переменных как именованных контейнеров для хранения самых различных видов данных

~ Объявление переменных в программном коде

~ Использование именованных констант

~ Представление значений с помощью выражений

~ Организация вычислений с помощью операторов VBA

~ Практическое использование различных типов данных для переменных и констант

Чтобы максимально раскрыть потенциал VBA, программам требуются переменные для хранения информации. Переменные позволяют создавать программы, изменяющие свое поведение в зависимости от условий. В этой главе достаточно подробно описаны приемы работы с переменными в VВА - программах. Особое внимание уделяется типам данных, которые могут храниться в переменных. Подобные вопросы рассматриваются также для констант (представляющих постоянные значения) и операторов (состоящих из знаков операций и ключевых слов и предназначенных для вычисления новых значений на основании уже известных).

Достаточно обширный материал этой главы все же не исчерпывает предмет обсуждения полностью. В главе 12 показано, как использовать переменные для работы с объектами, а в главе 13 дополнительно обсуждаются переменные в связи с массивами и пользовательскими типами данных.

Для всех примеров, представленных в этой главе, на сервере издательства Диалектика имеются вполне работоспособные тексты соответствующих процедур. Они доступны через Internet по адресу www.dialektika.com.

Оглавление книги


Генерация: 3.903. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз