Книга: VBA для чайников

Параметры компилятора

Параметры компилятора

Последний класс операторов представляет собой инструкции для управления поведением компилятора VBA. К операторам, задающим параметры компилятора, относятся следующие.

Оператор

Выполняемое действие

Option Base число

Установка правила нумерации массивов переменных – начинать нумерацию по умолчанию с 0 или 1 (подробности в главе 13)

Option Compare метод

Выбор метода, используемого VBA для сравнения строковых переменных (текста). Вместо слова метод можно указать Binary для сравнения на основе числового кода символов, Text для сравнения, при котором не учитывается регистр символов, или Database (только в Access) -для сравнения в порядке, отвечающем порядку сортировки соответствующей базы данных

Option Private Module

В результате помещения такого оператора в раздел Declarations модуля другие проекты не смогут получить доступ к процедурам, переменным и константам этого модуля, даже если эти объекты объявлены как открытые (подробно об области видимости см. выше в разделе Обзор области видимости)

Option Explicit

Это единственный из операторов, задающих параметры компилятора, о котором следует знать и который стоит использовать. В результате помещения этого оператора в модуль VBA запрещает использовать переменные без их предварительного явного объявления (подробности в главе 7)

Оглавление книги


Генерация: 1.103. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз