Книга: Библия продаж. Незаменимая книга для России!

Заключение успешной сделки

Заключение успешной сделки

Выше были перечислены различные методы и алгоритмы поиска потенциальных покупателей, презентации товаров и услуг, работы с возражениями, выявления и нейтрализации рисков и страхов.

Все это важная часть работы продавца, без которой нет самого процесса продаж. Остается заключительный штрих?–?завершение продажи. Последний аккорд мелодии продаж. Заключение успешной сделки.

Важно вовремя и красиво завершить сделку, не переигрывая, не говоря лишнего. Иначе вы рискуете спровоцировать клиента на новые возражения.

Известно, что, когда настает время принять решение о сделке, у потенциального покупателя появляется ощущение, что он сильно рискует, и возрастает чувство страха. Как бороться с рисками, вы уже знаете (глава о работе с возражениями). Но все мы люди. Поэтому не все сделки заканчиваются подписанием контрактов. Все держится на доверии. И вашей основной задачей будет понять, что происходит с покупателем, преодолеть его негативный опыт покупок (а такой часто бывает) и постараться помочь ему принять верное для всех решение.

Как же определить, что настал момент Х? Ваш момент продажи, упускать который нельзя. Для этого можно воспользоваться целым списком наблюдений, который поможет решить эту проблему.

Начнем с сигналов, которые вольно или невольно подает ваш клиент.

Народная мудрость

Стремитесь к успеху, и он обязательно придет.

Оглавление книги


Генерация: 1.247. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз