Новые книги

Что такое Getting Real?

Хотите создать успешное веб-приложение? Тогда пришло время для подхода «Getting Real», легковесного, быстрого и в целом лучшего пути создания программного обеспечения.

Getting Real — это отказ от вещей, представляющих реальность (диаграммы, графики, схемы, стрелочки и модели) и создание реальной вещи

Getting Real — это значит «меньше». Меньше массы, меньше программного обеспечения и его возможностей, меньше бумагомарания — словом, меньше всего того, что является несущественным (а большая часть того, что, как вам кажется, критически важно, на самом деле таковым не является)

Getting Real значит оставаться небольшим и шустрым.

Getting Real начинает с интерфейса, с реальных экранов, которыми будут пользоваться ваши клиенты. Это позволяет получить правильный интерфейс до того, как вы создадите неправильную программу.

Getting Real — это итерации и снижение стоимости изменений, Getting Real — это запуск и постоянное улучшение. То есть подход, идеальный для веб-приложений.

Getting Real — это создание того, в чём нуждается клиент и исключение того, что ему не нужно.
В своей консалтинговой практике я работаю со многими генеральными и коммерческими директорами, руководителями отделов продаж и менеджерами. Целый ряд успешных руководителей использует в своей работе ментальные карты, или интеллект-карты (mindmap), для решения повседневных бизнес-задач: прописывания скриптов продаж, инструкций для персонала, планирования продаж и производства, анализа конкурентов, создания чек-листов, регламентов проведения планерок и совещаний, SWOT-анализа, описания бизнес-процессов, организационных структур, функциональных моделей и прочее. Обо всех этих производственных механизмах рассказывается на страницах этой книги.

Здесь вы найдете практические примеры решения бизнес-задач при использовании интеллект-карт. Внедрив и разработав эти решения под свой бизнес, вы сможете подняться на более высокую ступень организации своей коммерческой деятельности, увеличить продажи, настроить работу с персоналом, оптимизировать и регламентировать бизнес-процессы.

Книга будет полезна как людям, давно и активно использующим в своей практике интеллект-карты, так и новичкам для выведения бизнеса на качественно новый уровень.

Расширение PHP 4.0

Учебник РНР
Назад Вперёд

V. Расширение PHP 4.0

Подключение Ядра PHP

Тот, кто знает, не говорит.

Тот, кто говорит, не знает.

Иногда PHP "как такового" недостаточно. Хотя эти случаи нетипичны для пользователя среднего уровня, профессиональные приложения очень скоро доходят до предела возможностей PHP, в смысле быстроты или функциональности. Новая функциональность не всегда может реализовываться с помощью исходных ресурсов из-за ограничений языка и несовместимости, увеличивающейся при использовании огромного количества библиотек исходного кода, подключённых к каждому отдельному скрипту, поэтому необходимы другие методы для преодоления этих недостатков PHP.

Теперь пора уже заглянуть в ядро языка PHP, код C, который выполняет работу PHP.

Примечание: в этой главе речь идёт только о расширении PHP 4.0. Хотя большое количество информации относится к PHP 3.0, ни один из этих примеров не разработан с учётом совместимости с PHP 3.0. Мы полагаем, что, если кто-то берётся расширять PHP, PHP 4.0 будет установлен так или иначе. (Рекомпиляция старых PHP 3.0-серверов не имеет смысла, учитывая преимущества новых версий PHP).

Итак, на время написания данного документа весьма небольшое количество функциональности PHP 4.0 не было полностью завершено и ещё не работало (одна из наиболее значительных таких возможностей - thread-safe-версия Zend).

Примечание: обновления к этой главе можно найти по адресу http://www.zend.com

Содержание
25. Обзор
26. Возможность расширения
27. Структура ресурсов
28. Система автоматического построения PHP
29. Создание расширений
30. Использование Расширений
31. Проблемы
32. Исходные Ресурсы. Обсуждение.
33. Приём аргументов
34. Создание переменных
35. Дублирование содержимого переменных: Конструктор Copy
36. Возвращаемые значения
37. Печать информации
38. Startup и Shutdown-функции
39. Вызов пользовательских функций
40. Поддержка файлов инициализации
41. Куда дальше
42. Справка: Некоторые макросы конфигурации
43. Макросы API

Назад Оглавление Вперёд
readgzfile  Обзор