Новые книги

Книга ориентирована на домашнего и офисного начинающего Linux-пользователя и поможет ему самостоятельно настроить операционную систему Ubuntu Linux. Материал ориентирован на последние версии дистрибутива Ubuntu: 10.04 и 10.10. Описана установка дистрибутива, установка кодеков, настройка и специальные возможности загрузчика GRUB2. Рассмотрены вопросы, возникающие при ежедневной работе в Linux: установка и удаление программ, работа с файловой системой, настройка сети и Интернета, настройка приложений для работы в Интернете, работа с периферийными устройствами, использование офисных и мультимедийных приложений. Даны советы по запуску Windows-игр в Linux, настройке сервера на базе Ubuntu, решению внештатных ситуаций. Прилагаемый загрузочный диск Ubuntu Linux LiveCD позволяет работать в системе без инсталляции ее на жесткий диск и дополнительно содержит полный комплект свободного программного обеспечения для организации комфортной работы на ПК.

Для широкого круга пользователей Linux.
Даже продвинутые пользователи Интернета не подозревают о тех огромных возможностях, которые предоставляют сервисы Google. Автор рассказывает о таких «секретах» сервисов, которые просто немедленно хочется использовать! Создавать сайты и презентации, бродить по улочкам Парижа, изучать звездное небо – все это доступно каждому, кто сидит у экрана монитора и имеет доступ в Интернет. Книга научит вас работать с веб-приложениями и тысячекратно увеличить свои возможности с помощью новейших технологий. Она написана легким, доступным языком и не требует от читателя наличия каких-либо специальных знаний. Книга содержит множество примеров, иллюстраций и будет полезна всем, кто не стоит на месте и стремится сделать свою жизнь более насыщенной и интересной.

readgzfile

Учебник РНР
НазадВперёд

readgzfile

(PHP 3, PHP 4)

readgzfile - выводит gz-файл.

Описание

int readgzfile (string filename [, int use_include_path])

Читает файл, распаковывает его и записывает в стандартный вывод.

readgzfile() может использоваться для чтения файла, не имеющего формат gzip; в этом случае readgzfile() непосредственно читает из файла без декомпрессии.

Возвращает количество (неупакованных) байтов из файла. Если возникает ошибка, возвращается FALSE и, если функция не была вызвана @readgzfile, печатается сообщение об ошибке.

Файл filename будет открыт из файловой системы и его содержимое будет записано в стандартный вывод.

Вы можете использовать необязательный второй параметр и установить его "1", если хотите также искать файл в include_path.

См. также gzpassthru(), gzfile() и gzopen().


Назад Оглавление Вперёд
gzwrite ВверхРасширение PHP 4.0