Новые книги

Фризен Ирина Григорьевна – кандидат педагогических наук, преподаватель информационных технологий, автор многочисленных работ в сфере информационных технологий.

Настоящее учебное пособие написано в соответствии с государственной программой изучения дисциплины для средних специальных учебных заведений по специальности 230103 «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

Офисное программирование

В пособии дается достаточный материал для проведения практических занятий по дисциплине, а также основной теоретический материал, необходимый при изучении того или иного вопроса. На основе предлагаемого материала можно строить проведение различных видов занятий.

Учебное пособие ставит перед собой цель помочь студентам изучить данную дисциплину в полном объеме, отвечающем требованиям государственного стандарта по дисциплине.

Предназначается для преподавателей и студентов средних специальных учебных заведений, а также может быть использовано студентами высших учебных заведений, изучающих данную дисциплину.

В учебном пособии рассматривается более 60 задач, сопровождаемых 130 рисунками и подробными объяснениями.
Рассмотрены основы информатики и описаны современные аппаратные средства персонального компьютера. Сформулированы подходы к определению основных понятий в области информатики и раскрыто их содержание. Дана классификация современных аппаратных средств персонального компьютера и приведены их основные характеристики. Все основные положения иллюстрированы примерами, в которых при решении конкретных задач используются соответствующие программные средства.

Рекомендуется для подготовки по дисциплине «Информатика». Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов и всех интересующихся вопросами современных информационных технологий.

Макросы API

Учебник РНР
Назад Вперёд

Глава 43. Макросы API

В Zend API был введён набор макросов, упрощающий доступ к zval-контейнерам (см. Таблицу 9.19).

Рисунок 43-1. Таблица 9.19. Макросы API для доступа к zval-контейнерам
Макрос Обращается к
Z_LVAL(zval)(zval).value.lval
Z_DVAL(zval)(zval).value.dval
Z_STRVAL(zval) (zval).value.str.val
Z_STRLEN(zval)(zval).value.str.len
Z_ARRVAL(zval)(zval).value.ht
Z_LVAL_P(zval) (*zval).value.lval
Z_DVAL_P(zval)(*zval).value.dval
Z_STRVAL_P(zval_p)(*zval).value.str.val
Z_STRLEN_P(zval_p)(*zval).value.str.len
Z_ARRVAL_P(zval_p) (*zval).value.ht
Z_LVAL_PP(zval_pp)(**zval).value.lval
Z_DVAL_PP(zval_pp)(**zval).value.dval
Z_STRVAL_PP(zval_pp) (**zval).value.str.val
Z_STRLEN_PP(zval_pp)(**zval).value.str.len
Z_ARRVAL_PP(zval_pp)(**zval).value.ht

Назад Оглавление Вперёд
Справочник: Некоторые макросы конфигурацииВверх FAQ: Frequently Asked Questions