Новые книги

Согласно расхожему мнению, человек, владеющий информацией, владеет миром. Интернет – гигантская информационная база современности, и необходимость освоения тонкостей работы в сети скоро станет насущной для всех – от специалистов по конкурентной разведке, маркетингу и PR, в жизни которых Интернет уже играет не последнюю роль, до рядовых служащих.

Как найти в Интернете информацию о конкретных людях, компаниях и товарах? Как организовать продвижение собственного предприятия в Сети? Как уберечься от хакеров и спрятать информацию на своем компьютере от посторонних? Как бороться с вирусами и вредоносными программами? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей книге – подробном путеводителе по миру Интернета. Представленные здесь практические советы помогут вам не просто выстоять в конкурентной или информационной борьбе, но и победить в ней, изучив неизвестные рядовому пользователю возможности Всемирной паутины.

Издание представляет практический интерес для специалистов по бизнес-разведке, маркетингу, рекламе и PR, а также для директоров и менеджеров, желающих эффективно продвигать свое предприятие на современном рынке.
Как включить ноутбук? Как его зарядить? С чего вообще начать? Зачем на клавиатуре столько кнопок? На какие нужно нажимать и в каком порядке, чтобы заработало/выключилось/включилось/открылось?..

Эти и другие вопросы возникают у человека, никогда раньше не работавшего на ноутбуке. Но окружающим кажется, что включить ноутбук и начать с ним работать – это настолько элементарно, что и говорить не о чем. А многим людям терпеливое и толковое объяснение – нужно! Без четкого понимания, казалось бы, элементарных действий им сложно начать общение с ноутбуком.

Эта книга все меняет! Потому что автор понимает тех, кто впервые начал общение с компьютерной техникой. Автор учел все вопросы, которые задают новички. Шаг за шагом, подробно, просто и очень-очень терпеливо он объясняет, как включить и выключить ноутбук, как открыть программу, как набрать и сохранить текст или посмотреть фото.

Следуя за инструкциями, вы очень скоро сможете смотреть любимые сериалы, писать письма, создавать любые документы, искать информацию в сети Интернет и бесплатно звонить по всему миру при помощи программы Skype. И все это – без сложных слов и ненужных подробностей!

mysql_result

Учебник РНР
НазадВперёд

mysql_result

(PHP 3, PHP 4)

mysql_result - получает результирующие данные.

Описание

mixed mysql_result (resource result, int row [, mixed field])

mysql_result() возвращает содержимое одной ячейки из результирующего набора MySQL. Аргумент field может быть смещением поля, именем поля или именем_таблицы.именем_поля (tablename.fieldname). Если для имени столбца создан псевдоним ('select foo as bar from...'), используйте это псевдоним вместо имени столбца.

При работе с большими результирующими наборами вы можете предусмотреть использование одной из функций, извлекающих ряд целиком (специфицировано далее). Поскольку эти функции возвращают содержимое нескольких ячеек в одном вызове функции, они работают НАМНОГО быстрее, чем mysql_result(). Отметьте также, что специфицирование числового смещения для аргумента field намного быстрее, чем специфицирование аргумента fieldname или tablename.fieldname.

Вызовы mysql_result() не должны смешиваться с вызовами других функций, работающих с результирующим набором.

Рекомендуемые высокопроизводительные альтернативы: mysql_fetch_row(), mysql_fetch_array() и mysql_fetch_object().


Назад Оглавление Вперёд
mysql_real_escape_string Вверхmysql_select_db