Новые книги

Серия «Путь лидера. Легендарные бестселлеры» – это семь наиболее значимых в своей области книг о влиянии, управлении, стойкости, внутренней силе, богатстве, решительности и упорстве. Все авторы – признанные лидеры или лучшие эксперты по ключевым навыкам лидера. Эти бестселлеры уже имеют свою историю успеха и помогли миллионам людей добиться выдающихся результатов.

Классика деловой литературы, мировой бестселлер и настольная книга амбициозных политиков, менеджеров, рекламодателей, маркетологов и всех желающих убеждать и добиваться своего.

Автор книги, доктор наук и профессор психологии Роберт Б. Чалдини много лет изучал принципы успешных продаж. На основе своих исследований он написал руководство по мотивации и убеждению, которое многие авторитетные периодические издания признали лучшей книгой о влиянии, когда-либо изданной.
Книга "Фундаментальные алгоритмы и структуры данных в Delphi" представляет собой уникальное учебное и справочное пособие по наиболее распространенным алгоритмам манипулирования данными, которые зарекомендовали себя как надежные и проверенные многими поколениями программистов. По данным журнала "Delphi Informant" за 2002 год, эта книга была признана сообществом разработчиков прикладных приложений на Delphi как «самая лучшая книга по практическому применению всех версий Delphi».

В книге подробно рассматриваются базовые понятия алгоритмов и основополагающие структуры данных, алгоритмы сортировки, поиска, хеширования, синтаксического разбора, сжатия данных, а также многие другие темы, тесно связанные с прикладным программированием. Изобилие тщательно проверенных примеров кода существенно ускоряет не только освоение фундаментальных алгоритмов, но также и способствует более квалифицированному подходу к повседневному программированию.

Несмотря на то что книга рассчитана в первую очередь на профессиональных разработчиков приложений на Delphi, она окажет несомненную пользу и начинающим программистам, демонстрируя им приемы и трюки, которые столь популярны у истинных «профи». Все коды примеров, упомянутые в книге, доступны для выгрузки на Web-сайте издательства.

mysql_real_escape_string

Учебник РНР
НазадВперёд

mysql_real_escape_string

(только PHP 4 CVS)

mysql_real_escape_string - мнемонизирует специальные символы в строке для использования в операторе SQL с учётом текущего набора символов/charset соединения.

Описание

string mysql_real_escape_string (string unescaped_string [, resource link_identifier])

Эта функция мнемонизирует/escape специальные символы в строке unescaped_string, учитывая текущий charset соединения, чтобы эту строку можно было направить в mysql_query().

Примечание: mysql_real_escape_string() не мнемонизирует % и _.

Пример 1. mysql_real_escape_string()
<?php
$link = mysql_connect('localhost', 'mysql_user', 'mysql_password');
$item = "Zak's and Derick's Laptop";
$escaped_item = mysql_real_escape_string($item);
printf ("Escaped string: %s\n", $escaped_item);
?>

На выводе:

Escaped string: Zak\'s and Derick\'s Laptop

См. также mysql_escape_string(), mysql_character_set_name().


Назад Оглавление Вперёд
mysql_query Вверхmysql_result