Новые книги

Под этой обложкой головокружительная история рождения, взросления и успеха всемирно известной компании, сделавшей миллиардером... самого Стива Джобса! Временно, на момент основания компании, безработного.

О компании, которую знают все, даже если не помнят названия. О компании, которая началась с абсолютно безумной фантазии.

Нет, вовсе не об Apple. Герой этой книги — анимационная студия Pixar, сверх-успешная компания, совершившая техническую революцию и навсегда изменившая киноиндустрию. Прайс рассказывает и о том, как создавалась Pixar, и о том, чем заняты ее сотрудники сегодня.

Это настоящий подарок для всех, кто ценит выдающиеся компании. И мультфильмы.
Чем полезен Интернет пожилому человеку? Прежде всего, неограниченными возможностями общения. Вы можете вести виртуальный дневник или общаться с друзьями в социальных сетях, делиться советами на форумах или переписываться с родственниками, живущими за рубежом, находить старых друзей и заводить новых.

Книга поможет вам ориентироваться в мире социальных сетей и интерактивных сервисов, научит вас работать с ними и использовать все те возможности, которые они предоставляют. Материал книги изложен в доступной форме, что облегчает его восприятие, а различные способы выполнения тех или иных действий дадут вам возможность выбрать наиболее удобный способ именно для вас.

Класс MenuItem

Класс MenuItem

Оглавление

Окна и диалоговые панели
Окна класса Frame
Меню MenuBar
Класс Menu
Класс MenuItem
Диалоговые панели
Приложение MenuApp
Исходный текст
Описание текста

Класс MenuItem определяет поведение отдельных элементов меню.

Пользуясь методами класса MenuItem вы можете блокировать или разблокировать отдельные строки меню. Это нужно делать, например, если в данный момент функция, соответствующая строке меню, недоступна или не определена. Вы также можете изменять текстовые строки, соответствующие элементам меню, что может пригодиться для переопределения их назначения.

Конструктор
public MenuItem(String label);
Методы
  • addNotify

Вызов метода createMenuItem

public void addNotify();
  • disable

Блокирование элемента меню

public void disable();
  • enable

Разблокирование элемента меню

public void enable();

Блокирование или разблокирование элемента меню

public void enable(boolean cond);
  • getLabel

Получение текстовой строки меню

public String getLabel();
  • isEnabled

Проверка, является ли элемент меню заблокированным

public boolean isEnabled();
  • paramString

Получение строки параметров

public String paramString();
  • setLabel

Установка текстовой строки для элемента меню

public void setLabel(String label);