ADVEGO - один из лучших источников уникального контента для Вашего сайта

Автор: Беляев Александр
Сайт Автора: wm-help.net
E-mail Автора: [email protected]
Дата написания: 21.06.2010

ADVEGO – один из лучших источников уникального контента для Вашего сайта

Здравствуйте, сегодня речь пойдет о моем удачном опыте работы, с одной из самых популярных, в наше время систем купли-продажи уникального контента / переводов / постов / рерайта – ADVEGO.

Эта система мне сразу приглянулась своим простым и понятным дизайном, несмотря на достаточно мощный функционал, с хорошо продуманными инструментами, значительно облегчающими весь процесс работы, как для копирайтеров, так и для заказчиков. Но обо всем по порядку.

Основой для Адвего, служат два основных направления — «магазин статей», используемый для купли-продажи статей, и «заказы», публикуемые заказчиками и выполняемые копирайтерами, на мой взгляд — это идеальное сочетание обычного банка статей с фриланс-сервисом для копирайтеров и заказчиков.

Магазин статей

«Магазин статей», на мой взгляд, ничем особенным не выделяется, разве что весьма удобным функционалом для покупателей, наглядно демонстрирующим основные «параметры» статьи при ее выборе среди других. Так же меня, как покупателя, порадовало количество статей, доступных для покупки, причем их качество и разнообразие тематик, оказались весьма высоким.

Для копирайтеров, этот раздел будет то же весьма интересен — здесь Вы сможете продавать свои статьи, и при ответственном подходе к их публикации — получить постоянных покупателей или даже персональные заказы, которые обычно достаточно щедро оплачиваются.

Заказы

А вот «заказы» на Адвего, представляют куда больший интерес, нежели магазин статей, причем как для заказчиков, так и для авторов. Основой для данного раздела, служат заказы, которые публикуют вебмастера. Заказы бывают нескольких типов:

«Статья» - написание статей на заданную тематику, с использованием указанных в задании ключевых слов.

«Комментарий» - написание комментариев к уже написанным статьям или темам на форумах.

«Новая тема» - создание новых тем на сайтах, форумах и блогах.

«Другое» - другие задания, обычно связанные с копирайтингом.

В разделе «заказы» — цена устанавливается заказчиком, и хотя она не может быть меньше чем 0,6 у.е. за 1000 символов, для копирайтинга — это очень дешево. Даже не смотря на то, что за такую цену согласятся работать только начинающие акулы пера, результат, поверьте — будет очень хорошим, т.к. любой оплате здесь предшествует ручная проверка работы заказчиком, и в случае существенных недочетов заказчик в праве отказаться от оплаты. Но сколько платить и за сколько работать  - выбираете Вы сами.

После публикации и запуска заказа в работу, все желающие копирайтеры-фрилансеры смогут его найти, в разделе «Поиск работы». Для этого они указывают желаемые параметры заказа: цену, тип задания, категорию и т.п., после чего выбирают понравившиеся, и приступают к работе. После выполнения задания, копирайтер обязан представить отчет (в соответствующем разделе), с результатами работы, а заказчик обязан его проверить и оплатить, либо отправить на доработку, в крайнем случае — отказаться (в случае необоснованных отказов, администрация сервиса примет к такому заказчику «меры»).

Еще, хотел бы добавить, что у ADVEGO, помимо всего перечисленного есть еще несколько полезных инструментов:

«Извещания» - сообщения системы обо всех изменения и событиях, которые происходят с Вашим аккаунтом.

«Адвего Плагиатус» - программа для проверки уникальности текста, его online-вариант, используется для бесплатной, автоматической проверки выполненных работ на уникальность.

«Проверка орфографии» -  бесплатный online-сервис для проверки на ошибки в тексте, так же, автоматически, используется для проверки работ на ошибки правописания, поддерживает множество языков.

«SEO анализ текста» - бесплатный online-сервис для семантического анализа текста, определяющий ключевые слова и их частотность, по отношению к тексту.

«Партнерская программа» - хороший способ зарабатывать, привлекая новых заказчиков и авторов в ADVEGO.

Источник: https://wm-help.net/my-articles/article/advego.htmlPage copy protected against web site content infringement by Copyscape
Перепечатка данной статьи разрешается только при письменном(e-mail) разрешении автора (Беляева Александра Дмитриевича) и при полном сохранении исходного вида статьи (ссылки, авторские реферальные ссылки, e-mail'ы, форматирование текста, ...), а так же указания точных данных об авторстве (данные автора + прямая [без редиректа и не закрытая от индексации] ссылка на статью).
В случае не выполнения данных правил, возможно применение «особых» мер, к нарушителям.