Книга: Самоучитель работы на компьютере.

Рис. 224. Добавление закачки.

Рис. 224. Добавление закачки.

Поле URL содержит адрес файла, который вы хотите загрузить. Обычно оно заполняется автоматически — когда открывается это окно, поле URL уже заполнено. Параметр Найти альтернативный URL через файл списка зеркал или FTP поиск означает, что программа будет пытаться найти копию файла на другом сервере Интернета, если по указанному адресу файл недоступен.

В поле Ссылка автоматически помещается адрес страницы, на которой была ссылка на закачиваемый файл. Это делается для того, чтобы вы могли вспомнить, на какой странице нашли информацию о файле и ссылку на него.

Список Категория позволяет выбрать категорию, в которую нужно поместить принятый файл. Нажав кнопку… справа от этого списка, можно создать свою категорию. Чуть ниже — список выбора каталога для загрузки. По умолчанию используется каталог С: Downloads, соответствующий категории Принятые. Другим категориям соответствуют подкаталоги этого каталога, например категории Принятые, Программы соответствует каталог C: Downloadssoftware, а музыкальные файлы (категория Принятые, Музыка) будут загружены в каталог C: Downloadsmusic.

Поле Имя: содержит имя файла, под которым он будет сохранен на жестком диске.

Параметр Разбить на задает количество частей, на которые будет разбит файл при загрузке. Устанавливать здесь слишком большое число не нужно, скорость закачки от этого больше не станет — не забывайте о физических возможностях вашего канала. Оптимальное количество равно 5. Можете попробовать увеличить его до 10 (больше все равно не установите), но это в том случае, если у вас действительно высокоскоростной канал.

Если вы скачиваете файл с сервера с закрытым (не публичным) доступом, то вам придется указать имя пользователя и пароль для доступа к этому серверу. Какие имя пользователя и пароль указать? Это лучше знать вам.

Параметр Старт задает время начала закачки. Обычно нужно выбрать Немедленно — закачка начнется сразу.

Как вы видите, для добавления закачки нам нужно просто нажать кнопку ОК, поскольку все параметры устраивают нас по умолчанию.

Ваша закачка будет добавлена в категорию Задания (рис. 225). В списке заданий выводится:

имя закачиваемого файла и его размер;

сколько байтов (килобайтов, мегабайтов) принято;

сколько времени прошло;

сколько времени осталось;

скорость закачки;

URL файла;

другая информация.


Оглавление книги


Генерация: 1.241. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз