Книга: Визуализируй это! Как использовать графику, стикеры и интеллект-карты для командной работы

Видео становится общедоступным языком

Видео становится общедоступным языком

Для тех, кто от рождения говорит на языке цифровых технологией, для детей, родившихся после распространения сотовых телефонов, использование видео почти столь же привычно, как и разговор по мобильнику. Качество видеоизображения Skype достаточно высоко для организации небольших виртуальных встреч. С ростом технологий нам все чаще будет казаться, что собеседник сидит рядом, на расстоянии вытянутой руки. Чем дальше друг от друга находятся офисы компаний, чем меньше командировочные бюджеты, тем чаще видеосвязь будет заменой личного присутствия.

Нам удалось заглянуть в будущее на конференции Autodesk, посвященной дизайну. Содержание конференции носит конфиденциальный характер, но характер участия в ней был интересным: группа в Сан-Рафаэле работала на большом графическом панно, а еще две группы подсоединились к конференции через Skype. У нас была подвижная видеокамера, которой управлял один человек, показывая удаленным присутствующим, что мы рисовали на панно. Работа удаленных участников шла в небольших группах, и они делились найденными идеями, которые зарисовывали на планшетниках. Причем некоторые из них были показаны в формате небольших видеопрезентаций. Технической стороной дела занимались два практиканта. Работа шла активно, несмотря на то что использовались разные способы представления данных; к тому же мы могли совершенно свободно импровизировать. Я верю, что подобный стиль работы станет популярным в больших организациях, в чем им поможет общий язык визуальной коммуникации.


КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

Схема, нарисованная Фредом Лакиным в 1972 г., в которой доказывается, что компьютерная графика сможет заменить все остальные языки и именно поэтому компьютеры приобретут графические интерфейсы. Схема была создана до появления графического интерфейса пользователя.

Оглавление книги


Генерация: 2.257. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз