Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Как настроить вид страницы?

Как настроить вид страницы?

Нажмите кнопку в правом нижнем углу окна. В меню щелкните на пункте Показывать все изображения (1).

Значение пункта меню изменится на Без изображений (2). Теперь на любой странице, открытой в текущей вкладке, вообще не будут отображаться рисунки. На их месте показываются рамки и, как правило, замещающий текст.


Если вы перейдете на другую страницу по ссылке или с помощью адресной строки, она откроется почти моментально — картинки загружаются гораздо медленнее текста. Это очень полезно при медленном соединении с Интернетом!

Чтобы в этом режиме все-таки увидеть конкретный рисунок, щелкните на его месте правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите команду Показать изображение (3). Рисунок будет получен с сайта и отобразится на странице.

Снова нажмите кнопку в правом нижнем углу окна и в меню щелкните на пункте Без изображений. Значение пункта меню изменится на Показывать только кэшированные.

В этом случае на страницах будут показаны только рисунки, полученные из Интернета ранее (на многих страницах сайта они повторяются). При открытии следующих страниц картинки заново не загружаются. Страницы также открываются очень быстро!

Таким образом, с каждым щелчком на этом пункте меню режим отображения рисунков меняется «по кругу»: Показывать изображения — Показывать только кэшированные — Без изображений.


Многие веб-страницы рассчитаны на широкий экран, и на маленьком дисплее нетбука не умещаются по ширине.

Щелкните на кнопке отображения страниц и в меню выберите команду Подогнать по ширине.


Opera перекомпонует содержимое на странице так, что она уместится по ширине в окне браузера.


Чтобы вызвать меню быстрых настроек Opera, нажмите клавишу F12.

Щелкая мышью на пунктах меню, вы можете включать и отключать различные функции отображения сайтов.


Примечание.

Когда функции отображения содержимого выключены, веб-страницы открываются быстрее, а трафик экономится. Но если на странице использованы такие технологии, как Flash (один из плагинов) или Java Script, вы, возможно, не сумеете перейти по некоторым ссылкам. При просмотре таких страниц вновь вызовите меню клавишей F12 и включите плагины и Java Script (установите напротив них флажки).

Оглавление книги


Генерация: 5.714. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз