Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

Sony

Sony

Sony Corporation — транснациональная корпорация, была основана в 1946 году в Японии. Сегодня Sony Corporation — одно из операционных подразделений в составе холдинга Sony Group. Штаб-квартиры находятся в Японии и США.

Первое устройство для чтения Sony Libriй выпущено в 2004 году только для японского рынка. Чуть позже, в 2006 году появилось первый Reader™ на американском континенте устройство Sony PRS-500.

С 2006 года производством устройств для чтения занимается американское подразделение корпорации Sony.

В августе 2009 года корпорация Sony объявила о выпуске трех новых устройств, два из которых появились в сентябре, а Sony Reader Daily Edition покупатели смогли приобрести в декабре того же 2009 года по предварительному заказу.

В октябре 2010 года Sony в последний раз выпустила устройства Pocket, Touch и Daily Edition в классе High-End. C 2011 года компания стала бороться за низкую стоимость своей продукции и полностью сократила весь модельный ряд до единственной модели PRS-T1.

В 2011 году Sony объявила о выходе на российский рынок, но до конца года все устройства корпорации поставлялись неофициально.

В августе 2012 года на смену модели PRS-T1 пришла обновленная модель с аналогичными свойствами в новом корпусе. Кроме внешнего вида, PRS-T2 отличает от предшественницы интеграция с Facebook и Evernote.

Оглавление книги


Генерация: 0.048. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз