Книга: Веб-Самоделкин. Как самому создать сайт быстро и профессионально

Сохранение веб-документа

Сохранение веб-документа

По мере работы над документом рекомендуется периодически сохранять вносимые в него изменения. Это позволит избежать потери данных при возникновении нештатной ситуации (программный или аппаратный сбой, внезапное отключение электроэнергии, и т.д.). Для сохранения изменений в документе предназначена команда главного меню , вызываемая также нажатием комбинации клавиш . Кроме этого, для сохранения изменений вы можете использовать кнопку , которая находится в инструментальной панели.

Отметим, что если вы только начали работать с документом и до настоящего момента не сохраняли его в отдельном файле, то при активизации команды на экране откроется окно, в котором нужно будет указать путь для сохранения и имя файла. А уже впоследствии с помощью данной команды вы будете просто сохранять внесенные в документ изменения.

При необходимости вы можете сохранить изменения, выполненные в документе, в отдельном файле под другим именем. Для этого нужно в главном меню выполнить команду , после чего в открывшемся окне нужно будет указать путь для сохранения и имя файла. Также для этого можно воспользоваться комбинацией клавиш или нажать в инструментальной панели кнопку .

Если вы работаете с несколькими документами, то можно одновременно сохранять изменения сразу во всех этих файлах. Для этого в главном меню предназначена команда . Также можно воспользоваться кнопкой , которая находится в инструментальной панели.

Оглавление книги


Генерация: 1.115. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз