Книга: Секреты супер хакера

Заключение: КАК сделать чтобы вас поймали

Заключение: КАК сделать чтобы вас поймали

На этот раз я хотел бы предложить вам список методов, которые НЕ НАДО использовать, иначе у вас

будут неприятности. Вот пять способов, с помощью которых можно схватить хакера за руку: 1. С помощью слежки или техническими средствами. 2. С помощью доносчика. 3. Объединив против него несколько агентств. 4. По его ошибке, или 5. Узнав его.

Вас могут поймать, выследив по телефонным линиям или другими техническими средствами, вроде журналов регистрации. Так что не оставляйте за собой следов. Все время меняйте компьютеры и телефоны, с которых вы делаете удаленные вызовы. На вас могут донести. Будьте осторожны, общаясь с другими хакерами. Не рассказывайте всем подряд о своих достижениях. Прежде всего, обращайтесь с людьми, с которыми ведете разговоры о хакерстве или вместе занимаетесь хакерством, так, как вам хотелось бы, чтобы они обращались с вами. Если на вас станут охотиться сразу много агентств, вас непременно поймают. Не крадите, не разрушайте, не занимайтесь вандализмом. У хакеров и так неважная репутация, в основном, потому, что большинство пытающихся практиковать хакерство — это прыщавые псевдоанархисты старшего школьного возраста. Если вы соблюдаете хакерскую этику, на вас не станут устраивать травлю. Вас могут поймать из-за вашей собственной ошибки. Ошибкой является несоблюдение нижеследующих предосторожностей.

Всегда подумайте, прежде чем действовать. Не раскрывайте никаких сведений о себе. Не забывайте уничтожать, а не стирать, резервные файлы; это особенно касается временных файлов, которые создаются без вашего участия, автоматически. Если вы будете осторожны, вам удастся практически полностью избежать ошибок. Но даже самый осторожный хакерможет попасться, веруя в стопроцентный успех своего плана действий, тогда как на деле в нем куча недостатков. Например, в 1974 году преступник в Токио пытался использовать одно из основных свойств электронной передачи данных — задержку, которая происходит в то время, когда данные идут по кабелям или телефонным линиям. Преступник открыл банковский счет, использовав фальшивое имя Кобаяши, и начал потихоньку перетягивать небольшие суммы из банкоматов, разбросанных по всей Японии. Каждый раз, перетащив немного денег, он звонил в банк, чтобы узнать текущее состояние своего счета. Таким образом ему удалось выяснить, что центральному компьютеру банка требуется двадцать минут, чтобы зарегистрировать отток денег с удаленной машины. Позднее Кобаяши решил воспользоваться этой информацией. Он перевел на свой счет 5 миллионов йен, рассчитав, что у него в запасе будет двадцать минут, чтобы унести ноги, пока служащие банка станут ожидать, когда главный компьютер получит информацию о том, с какого автомата была снята такая сумма. План провалился — Кобаяши не подумал, что программисты банка смогу перепрограммировать центральный компьютер для немедленной идентификации использованной преступником машины. Грабитель не успел снять со счета свои деньги, как его схватили.

Просматривайте свои планы на случай неожиданных поворотов, и помните, что по ту сторону линии могут быть люди, стремящиеся вас схватить. И, наконец, вас могут узнать. Постарайтесь не выделяться среди массы людей. Самый надежный способ никогда не попасться — никогда не начинать заниматься хакерством. Тогда все, что вы сможете делать с компьютером, — это заниматься делами, решать задачки и иногда играть. Но, занявшись хакерством, вы приобретете целый мир. Вот и все. Желаю всем нам еще много мирных счастливых взломов!

Оглавление книги


Генерация: 1.091. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз