Книга: Секреты супер хакера

Сопровождение вашего компьютера

Сопровождение вашего компьютера

Следует регулярно просматривать файлы, хранящиеся на вашем компьютере, и уничтожать те, которые вы незаконно присвоили. Не просто стирайте их: записывайте на их место тексты, состоящие из единственного повторяющегося символа, шифруйте самыми сложными ключами, и только затем стирайте. Можно использовать программу «Wipefile». Тогда компьютерным копам не к чему будет придраться. Помните, что иногда куски файлов теряются, или отрываются от основной части, или дублируются где-нибудь на диске. Регулярно ишите таких «сироток» и стирайте их, если они содержат что-то нелегальное. Аюбой файл, который вы не можете просто уничтожить, надо шифровать и, в идеале, скрывать под не вызывающим подозрений именем.

На вашем компьютере могут быть и другие веши, которые можно использовать в качестве обвинения против вас: терминальные программы, автонаборы, базы данных с номерами модемов и кодов доступа, списки номеров BBS и т. п. Чтобы сделать их безопасными, наряду с программными «замками» на своем компьютере я использую замки физические.

Прежде чем начать работу, мои компьютеры проверяют, был ли набран на клавиатуре определенный ключ. Если компьютер загружается, не обнаружив ключа, он знает: что-то не так. Тогда он вызывает подпрограмму времени и даты, которая показывает правильное время и дату, тем самым давая мне возможность откорректировать их. Я должен ввести определенные время и дату, в противном же случае компьютер выдаст сообщение «ИДЕТ ЗАГРУЗКА МЕНЮ» и перенесет директорию, в которой я храню все свои безобразия. Там тоже будет открытое меню, но в него никто не сможет войти или выйти из него, не введя правильный пароль. К счастью, мои компьютеры ни разу не конфисковали. Если это произойдет, мне жаль того простака, которому придется продираться сквозь насаженные мною дебри; все мои системы настроены на уничтожение незаконного содержимого в определенных ситуациях. Даже если он подготовится к этому, он не сможет узнать, как это предотвратить!

Оглавление книги


Генерация: 1.301. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз