Книга: Секреты супер хакера

Сеть пользователей (USENET)

Сеть пользователей (USENET)

USENET представляет собой то же самое по отношению к локальным BBS, что и Тадж-Махал по отношению к муравейникам.

USENET — это BBS Интернет, которая управляет тысячами конференций. USENET — не просто «компьютерная» доска объявлений. В ней есть разделы, в которых можно разговаривать о программном и аппаратном обеспечении, вирусах, хакерах, индивидуальных операционных системах, принтерах, и об электронных таблицах, и об этике, и… дополните список сами. Каждая область называется группой новостей (newsgroup) или конференцией. Существуют конференции, посвященные музыке, автомобилям, сексу, преступлениям, парашютизму, книгам, телевидению и многому другому — с ума сойдешь, пока перечислишь все эти темы.

Некоторые конференции подвергаются специальному цензурированию. Имеется в виду, что некая контролирующая организация просматривает их и решает, каким из них дать экранное время. Большинство групп не просматривается таким образом, и является общедоступными.

Получить доступ в USENET можно, запустив такие программы как «readnews», «news» или «nn». Вы сможете прочесть посланные кем-то сообщения, или написать свое собственное. Каждое сообщение посылается на все узлы связи, так что, вы, задав какой-либо вопрос, выносите его на громадный международный форум, и сможете выбрать подходящий ответ.

Оглавление книги


Генерация: 1.353. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз