Книга: От идеи до прибыли. Система продаж через интернет

5.1.1. Цели и задачи

5.1.1. Цели и задачи

Цели Email-маркетинга могут быть разными. Это зависит от вашего бизнеса, от проекта в вашем бизнесе, от вашей стратегии. Давайте перечислим главные из них.

Во-первых, это поиск клиентов. Мы уже говорили об этом в третьей главе. Вы можете найти партнера с достаточно большой базой подписчиков, сделать рассылку писем по его базе со ссылками на свою Landing Рage и получить новых клиентов.

Во-вторых, это выстраивание отношений. Как мы уже говорили выше, это возможность влиять на поведение, мотивацию, желания людей.

В-третьих, это продажа товаров и услуг. Вы можете в своей email-рассылке предлагать свои товары и услуги.

И в-четвертых, это реанимация старых клиентов. Очень часто при сборе данных новых клиентов интернет-магазины эти данные отправляют в архивы и благополучно забывают о них. Эти данные хранятся в Excel-файлах и лежат мертвым грузом. А ведь достаточно настроить email-рассылку по этой базе и получить хороший результат. В нашей практике были случаи, когда предприниматели, настроив email-рассылку по базе в 200 человек таких вот забытых клиентов, получали до 2000 долларов прибыли с продаж.

А теперь, прежде чем перейти к пошаговому плану настройки Email-маркетинга, давайте рассмотрим, какие бывают типы рассылок.

Оглавление книги


Генерация: 0.397. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз