Книга: Хакеры с барсетками. Пошаговая инструкция по созданию очереди клиентов из интернета

Самые «дорогие» ошибки при настройке контекстной рекламы

Самые «дорогие» ошибки при настройке контекстной рекламы

1. Не настроен таргетинг

При настройке рекламной кампании обязательно указывайте регион, в котором вы хотите, чтобы показывались ваши объявления, а так же временной таргетинг на рабочее время, в случае, если вы предлагаете клиенту связаться с вами по телефону.

2. Использование одного объявления на все запросы

Необходимо использовать разные объявления под разные группы ключевых слов. Лучше если вы настроите несколько вариантов объявления для каждой группы слов и выберите лучшее объявление по результатам тестирования.

Если игнорировать эти простые правила, пользователи не будут переходить по вашим объявлениям, они получат низкий рейтинг. В результате сильно возрастет стоимость перехода для ваших объявлений, и вся рекламная кампания окажется неудачной.

3. Использование неправильной приземляющей страницы

Для объявлений контекстной рекламы необходимо создавать свои приземляющие страницы, которые будут соответствовать тому, что вы рекламируете в контекстной рекламе.

Не очень хорошим решением будет приводить всех пользователей на главную страницу, и предлагать самим разобраться в вашем сайте.

Кроме того, крайне желательно, чтобы в тексте на приземляющей странице содержались слова из объявления. В этом случае решением может быть – создание нескольких специально оптимизированных приземляющих страниц под каждую группу слов в контекстной рекламе.

4. Отсутствие минус-слов

Довольно часто при настройке рекламной кампании забывают про минус-слова. Это ведет к тому, что ваши объявления будут показаны в достаточно сомнительных и уж точно не целевых случаях.

5. Отсутствие детальной аналитики

В контекстной рекламе не достаточно отслеживать клики. Необходимо анализировать поведение посетителей, которые переходят на ваш сайт по конкретным объявлениям.

При настройке рекламной кампании вы можете включить в адрес приземляющей страницы utm-метки. Так вы сможете видеть в GoogleAnalytics по каким объявлениям и ключевым словам совершается больше всего целевых действий (продаж, звонков, регистраций и т. д.).

Этот простой ход позволит вам исключить из рекламной кампании те слова и объявления по которым достаточно много переходов, но от которых совершенно нет результатов.

6. Отсутствие низкочастотных запросов в рекламной кампании

Рекламная кампания, которая настроена на большое число низкочастотных запросов будет гораздо более результативна, чем кампания на 5-10 ключевых слов.

Это связано с тем, что так вы можете отключать самые неэффективные фразы по точному соответствию, а так же эффективно управлять ставками по каждой фразе в зависимости от конкуренции.

Часто можно найти поисковые фразы, по которым абсолютно нет конкуренции и по ним вы сможете получать самых дешевых посетителей.

Оглавление книги


Генерация: 1.145. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз