Книга: Уроки дизайна от Apple

На повестке дизайн как у Apple

На повестке дизайн как у Apple

1. Какие вопросы, связанные с линейкой товаров и услуг вашей компании, можно задать, увеличивая и уменьшая масштаб? Видит ли ваша организация картину целиком или близоруко разглядывает только ее верхнюю часть? Прислушайтесь к Сааринену, чтобы увидеть связь и между объектами, и с окружающим пространством.

2. Вы понимаете контекст, в котором находятся ваши продукты? Можете ли вы связать их с окружающим контекстом и понять существующие там возможности, а не ограничения? Подумайте над тем, как Palm нашла новые возможности, уменьшив масштаб, чтобы переосмыслить взгляд на рыночное место своих продуктов и на их целевого покупателя.

3. Рассматриваете ли вы весь контекст и создаете убедительные системы или просто набор продуктов? Следуйте по стопам Dropbox, чтобы разработать систему, которая принимает во внимание точку зрения пользователя.

4. Каковы возможности платформы – будь то в партнерстве или во взаимодействии клиента с вашим товаром, услугой или брэндом? Попробуйте перенести ваше мышление от товаров к услугам, как сделала Apple, перейдя от музыкальных плееров к музыкальным платформам iPod.

5. Есть ли в вашей линейке продукт, который может быть «чистым листом», служить платформой и вызывать желание пользователей украсить его аксессуарами? iPhone – классическое голое устройство, просящее таких приложений, чтобы придать ему индивидуальный характер и выражение.

Оглавление книги


Генерация: 1.252. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз