Книга: 1С: Управление торговлей 8.2. Настройка, конфигурирование и администрирование

Блокировка соединений с информационной базой

Блокировка соединений с информационной базой

В программе реализована возможность наложения запрета на соединение пользователей с информационной базой. Это бывает необходимо, например, если для выполнения администраторских действий требуется прекратить работу всех пользователей в программе, а также в иных подобных ситуациях. При действующей блокировке новые пользователи также лишаются возможности подключиться к информационной базе.

Для включения режима блокировки нужно в панели действий раздела Администрирование щелкнуть на ссылке Блокировка соединений с информационной базой. В результате на экране отобразится окно настройки параметров блокировки, изображенное на рис. 4.15.


Рис. 4.15. Настройка параметров блокировки

В данном окне в полях Начало действия блокировки и Окончание действия блокировки указывается соответственно начальная и конечная даты интервала времени, в течение которого доступ к информационной базе будет заблокирован. В поле Сообщение с клавиатуры можно ввести текст информационного сообщения (предупреждения), которое получит каждый пользователь за 5 минут до начала блокировки. В поле Код разрешения можно ввести код, который позволит получить доступ к информационной базе с помощью параметра запуска «/UC» даже при действующей блокировке.

Чтобы включить блокировку в соответствии с настроенными параметрами, установите флажок Блокировка установки соединений включена и нажмите кнопку Записать.

Оглавление книги


Генерация: 0.055. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз