Книга: VBA для чайников

Помещение элемента управления в панель Toolbox

Помещение элемента управления в панель Toolbox

Зарегистрировав новый элемент управления, активизируйте его, поместив элемент управления в панель элементов управления (Toolbox). Вот как это сделать.

1. Активизируйте любое окно UserForm в редакторе Visual Basic, чтобы на экране появилась панель Toolbox.

2. Выберите ToolsoAdditional Controls из меню либо щелкните правой кнопкой мыши в панели Toolbox и выберите Additional Controls (Дополнительные элементы управления) из появившегося контекстного меню.

3. В списке доступных элементов управления найдите тот, который хотите активизировать, и установите соответствующий флажок.

4. Закройте диалоговое окно.

Пиктограмма только что активизированного вами элемента управления должна появиться в панели Toolbox. На рис. 20.2 показана панель Toolbox, в которую добавили немало новых элементов управления.

Рис. 17.2. Панель Toolbox с целым ворохом дополнительных элементов управления ActiveX

Если вы используете очень много дополнительных элементов управления, разместите их на дополнительных страницах в панели Toolbox. Чтобы добавить новые страницы в панель Toolbox, щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке вверху вкладки и в появившемся меню выберите New Page (Новая страница), точно так же, как в случае элемента управления формой с множеством страниц.

Оглавление книги


Генерация: 0.046. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз