Книга: Macromedia Flash Professional 8. Графика и анимация

Работа с образцами-звуками

Работа с образцами-звуками

Мы можем переименовывать и удалять образцы-звуки так же, как и любые другие образцы. Также мы можем преобразовать любой образец-звук в разделяемый для совместного использования. Как это делается, описывалось в главе 8.

Также мы можем задать параметры любого образца-звука в диалоговом окне Sound Properties (рис. 17.4). Для этого достаточно выделить нужный образец-звук в списке панели Library и выбрать пункт Properties в контекстном или дополнительном меню этой панели.


Мы можем изменить имя образца-звука, введя его в поле ввода, расположенное в верхней части данного диалогового окна. (Изначально, как мы помним, оно совпадает с именем импортированного звукового файла.)

С помощью кнопки Import можно импортировать на место существующего звука другой. При нажатии этой кнопки на экране появится стандартное диалоговое окно открытия файла Windows. Выберем в нем нужный файл и нажмем кнопку открытия.

Нажав кнопку Test, мы можем прослушать импортированный звук. Заметим, что он будет воспроизведен в своем изначальном виде. Чтобы остановить воспроизведение, нужно нажать кнопку Stop.

В средней части диалогового окна Sound Properties, ниже поля ввода имени образца, приведены полное имя файла, из которого был импортирован этот звук, дата создания этого файла и параметры импортированного звука: частота дискретизации, количество каналов (моно или стерео), разрядность, продолжительность в секундах и размер его данных.

Чтобы обновить импортированный звук после его правки во внешней программе, нужно выделить в списке панели Library нужный образец-звук и в контекстном или дополнительном меню этой панели выбрать пункт Update. На экране появится диалоговое окно Update Library Items (см. рис. 8.20). Установим флажок против соответствующего файла в списке образцов этого окна и нажмем кнопку Update. После обновления образцов закроем окно Update Library Items, нажав кнопку Close.

Кстати, то же самое можно выполнить, нажав кнопку Update диалогового окна Sound Properties (см. рис. 17.4). В этом случае окно Update Library Items на экране не появится, и Flash выполнит обновление образца-звука немедленно.

Оглавление книги


Генерация: 1.229. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз