Книга: Раскрутка суперфирмы. 101 проверенный метод от Довганя до Дурова

Родословная бизнесмена

Родословная бизнесмена

Как составить хорошее биографическое досье бизнесмена? Думаете, надо сделать резюме? А что если там нечего писать, когда вы только начали бизнес? Что ж, нужно просто накопить опыт, чтобы было что написать в резюме, а потом переделать его как биографию: «Родился в таком-то году, стал менеджером в таком-то году…» Нет, это не плохо. Но пресно!

Вам нужна геройская биография! Нужен драматизм! Начало, кульминация, развязка – как завещал великий Аристотель.

Спешу кого-то огорчить, а кого-то обрадовать, но… Для геройской биографии становиться героем совершенно не нужно. А что тогда?

Общий принцип такой – вам необходимо вспомнить время (день и час:), когда у вас была какая-то огромная проблема. И потом вернуться мысленно к тому, как вы ее решили. А если не вспоминается? Придумать!

Вот примеры реальных биографий, в которых прослеживаются героизм и преодоление, как бы намекается на чудесные волевые качества. А большего и не требуется, так как вы в политику пока не идете. Вы пока только лишь бизнесмен… Итак, обещанные примеры.

Один секс-коуч признался, что его половые акты в юности длились не больше 20 секунд, включая вопрос «Ты кончила?» и начало курения сигареты. Потом он начал разбираться в этой теме, читать книжки, общаться и, в конце концов, создал уникальный тренинг.

Один тренер по публичным выступлениям сначала сильно краснел и заикался на публике. Потом он тоже прочитал много книг, пообщался с правильными людьми и наконец стал в своем деле – обучении ораторскому мастерству – одним из лучших. Это не сам он про себя рассказывает, это про него так говорят.

Один человек долго не мог заработать денег, потом он даже почти ослеп. А потом опять же – познакомился с нужными людьми, прочитал много интересных и полезных книг и стал миллионером, нет, не из трущоб, а хорошим таким инфобизнесменом.

Принцип понятен? Вспоминайте, что у вас там было! И стесняться тут нечего – вы, раскрывшись, будете смотреться очень выигрышно.

Надо припомнить что-то такое, что привело вас к созданию бизнеса.

Оглавление книги


Генерация: 0.114. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз