Книга: Раскрутка суперфирмы. 101 проверенный метод от Довганя до Дурова

Пятикомнатная квартира с чуланом

Пятикомнатная квартира с чуланом

Обязательных «комнат» – разделов на сайте – должно быть пять:

• о компании;

• услуги;

• форма заказа;

• контакты;

• Экстра.

В Экстре находится все, что косвенно относится к бизнесу вашей фирмы, даже если он вам кажется очень серьезным. Например, на сайте бухгалтерской фирмы можно разместить тексты песен и даже анекдотов о бухгалтерах; на сайте юридической фирмы, занимающейся уголовным правом, можно составить рейтинг великих мафиози мира. На сайте бюро переводов – переводы разных иностранных песен и так далее.

Насколько оправданно и целесообразно размещение подобной околоделовой информации на серьезных сайтах? Целесообразно по двум причинам. Первая: все мы люди. Даже самый серьезный человек иногда готов пошутить. А чем серьезнее человек, тем чаще он может позволить себе быть несерьезным. Желаемый клиент? Безусловно. Вторая причина: сайт работает круглосуточно, и у потенциальных клиентов всегда должна быть возможность почитать что-нибудь интересное в любое время суток.

СОВЕТ

Понятно, что одним сайтом в Интернете вы не ограничитесь, как человек не ограничивается одной квартирой. Так вот, не поручайте разрабатывать и обслуживать сразу все ваши «квартиры» одному поставщику. Не кладите яйца в одну корзину. Создайте таким образом небольшую внутреннюю конкуренцию для лучшего результата.

В качестве «второго сайта» сегодня все умные люди создают так называемый «лендинг» (от слова landing page – «посадочная страница»). Его отличие от полноценного сайта заключается в том, что на лендинг в основном привлекаются клиенты из контекстной рекламы, на сайт же заходят по SEO. Конечно, можно экспериментировать, но тенденция именно такова. Лендинги создаются по определенным правилам, которые вам совершенно не нужно знать в деталях. Почему? Да просто возьмите шаблоны! К вашим услугам конструкторы «лендосов» у нас (www.lpgenerator.ru) и за рубежом (www.pagewiz.com, www.landerapp.com, www.landingpagesoftware.org и многие другие). Подробнее мы еще остановимся на этом явлении ниже.

Оглавление книги


Генерация: 1.717. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз