Новые книги

PR-коммуникации – ключевой способ создания имиджа компании и управления им. Если вы понимаете, чем пресс-релиз отличается от милицейского протокола и почему стоит отказаться от желтых тизерных заголовков, если вы хотите, чтобы PR-тексты всегда давали именно тот эффект, который вам нужен, эта книга для вас. Она поможет взглянуть на привычные PR-инструменты под новым углом зрения, сделать ваши тексты более качественными и максимально отвечающими поставленным целям. Руководители пресс-служб и PR-отделов получат уникальный инструмент для обучения и контроля персонала.

Книга подойдет руководителем и сотрудникам пресс-служб, PR-отделов и PR-департаментов; пресс-секретарям и специалистам по связям с общественностью; сотрудникам PR-агентств и фрилансерам, занимающимся продвижением клиентов; новичкам в профессии и тем, кто только готовится посвятить себя карьере в области PR.
Что такое Getting Real?

Хотите создать успешное веб-приложение? Тогда пришло время для подхода «Getting Real», легковесного, быстрого и в целом лучшего пути создания программного обеспечения.

Getting Real — это отказ от вещей, представляющих реальность (диаграммы, графики, схемы, стрелочки и модели) и создание реальной вещи

Getting Real — это значит «меньше». Меньше массы, меньше программного обеспечения и его возможностей, меньше бумагомарания — словом, меньше всего того, что является несущественным (а большая часть того, что, как вам кажется, критически важно, на самом деле таковым не является)

Getting Real значит оставаться небольшим и шустрым.

Getting Real начинает с интерфейса, с реальных экранов, которыми будут пользоваться ваши клиенты. Это позволяет получить правильный интерфейс до того, как вы создадите неправильную программу.

Getting Real — это итерации и снижение стоимости изменений, Getting Real — это запуск и постоянное улучшение. То есть подход, идеальный для веб-приложений.

Getting Real — это создание того, в чём нуждается клиент и исключение того, что ему не нужно.

Оглавление

Хрестоматия по программированию на Си в Unix

Андрей Богатырев, Библиотека М. Мошкова

Ученью не один мы посвятили год,
Потом других учить пришел и нам черед.
Какие ж выводы из этой всей науки?
Из праха мы пришли, нас ветер унесет.

Омар Хайям

0. Напутствие в качестве вступления.

1. Простые программы и алгоритмы. Сюрпризы, советы.

2. Массивы, строки, указатели.

3. Мобильность и машинная зависимость программ. Проблемы с русскими буквами.

4. Работа с файлами.

5. Структуры данных.

6. Системные вызовы и взаимодействие с UNIX.

7. Текстовая обработка.

8. Экранные библиотеки и работа с видеопамятью.

9. Приложения.

10. Примеры.

Список литературы

© Copyright А. Богатырев, 1992-95
Си в UNIX