Новые книги

В книге собраны и обобщены советы по решению различных проблем, которые рано или поздно возникают при эксплуатации как экономичных нетбуков, так и современных настольных моделей. Все приведенные рецепты опробованы на практике и разбиты по темам: аппаратные средства персональных компьютеров, компьютерные сети и подключение к Интернету, установка, настройка и ремонт ОС Windows, работа в Интернете, защита от вирусов. Рассмотрены не только готовые решения внезапно возникающих проблем, но и ответы на многие вопросы, которые возникают еще до покупки компьютера. Приведен необходимый минимум технических сведений, позволяющий принять осознанное решение.

Компакт-диск прилагается только к печатному изданию книги.
Даже продвинутые пользователи Интернета не подозревают о тех огромных возможностях, которые предоставляют сервисы Google. Автор рассказывает о таких «секретах» сервисов, которые просто немедленно хочется использовать! Создавать сайты и презентации, бродить по улочкам Парижа, изучать звездное небо – все это доступно каждому, кто сидит у экрана монитора и имеет доступ в Интернет. Книга научит вас работать с веб-приложениями и тысячекратно увеличить свои возможности с помощью новейших технологий. Она написана легким, доступным языком и не требует от читателя наличия каких-либо специальных знаний. Книга содержит множество примеров, иллюстраций и будет полезна всем, кто не стоит на месте и стремится сделать свою жизнь более насыщенной и интересной.

Принудительный сброс буферов

Принудительный сброс буферов

Оглавление

Работа с файлами
Классы потоков
Стандартные потоки
Потоки и файлы
Запись и чтение потоков
Сброс буферов
Потоки в памяти
Stream Tokenizer
String Tokenizer
Класс File
Произвольный доступ
Приложение StreamToken
Приложение DirectFile

Еще один важный момент связан с буферизованными потоками. Как мы уже говорили, буферизация ускоряет работу приложений с потоками, так как при ее использовании сокращается количество обращений к системе ввода/вывода. Вы можете постепенно в течении дня добавлять в поток данные по одному байту, и только к вечеру эти данные будут физически записаны в файл на диске.

Во многих случаях, однако, приложение должно, не отказываясь совсем от буферизации, выполнять принудительную запись буферов в файл. Это можно сделать с помощью метода flush.