Новые книги

Каждому из нас время от времени приходится выходить на публику, чтобы донести до нее свои идеи. Это может быть питч, презентация, рабочее совещание или беседа с боссом. Добавьте рока в свои выступления – сделайте их динамичными и запоминающимися!

Найджел Барлоу, ведущий мировой специалист в области инноваций, разработал оригинальную методику привлечения и удержания внимания: несколько выверенных ярких аккордов – и вот уже аудитория настроена на нужную волну и готова ловить каждое ваше слово. А теперь пора «зажигать»!

«Книга адресована тем, кто презентует свои идеи и хочет, чтобы слушатели усвоили эти идеи как можно лучше. Ораторы, бизнесмены, лекторы, учителя и специалисты, которым нужно донести какую-то информацию, какие-то соображения, – вот о ком я думал, когда писал ее. Музыка способна многому нас научить – в том, как влиять на эмоции. Мы можем применить это знание и сделать свою речь более зажигательной». (Найджел Барлоу)
Сегодня уже недостаточно просто произвести продукт – нужно грамотно довести его до конечных потребителей. Для того чтобы решить эту задачу, необходима правильно выстроенная модель дистрибуции. Причем в условиях постоянно меняющихся рынков крайне важно быть готовым к тому, что систему придется непрерывно совершенствовать и при этом любой неверный шаг сразу же приведет к снижению продаж, а значит, и прибыли. Эта книга расскажет о том, как разработать и внедрить оптимальную для вашего бизнеса модель дистрибуции и постоянно поддерживать ее в актуальном состоянии, так, чтобы она соответствовала всем вызовам современных отечественных рынков.

Закрывание потоков



Закрывание потоков

Оглавление

Работа с файлами
Классы потоков
Стандартные потоки
Потоки и файлы
Запись и чтение потоков
Закрывание потоков
Сброс буферов
Потоки в памяти
Stream Tokenizer
String Tokenizer
Класс File
Произвольный доступ
Приложение StreamToken
Приложение DirectFile

Работая с файлами в среде MS-DOS или Windows средствами языка программирования С вы должны были закрывать ненужные более файлы. Так как в системе интерпертации приложений Java есть процесс сборки мусора, возникает вопрос - выполняет ли он автоматическое закрывание потоков, с которыми приложение завершило работу?

Оказывается, процесс сборки мусора не делает ничего подобного!

Сборка мусора выполняется только для объектов, размещенных в оперативной памяти. Потоки вы должны закрывать явным образом, вызывая для этого метод close.