Лучшие китайские Android-смартфоны в начале 2020 года

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 21.02.2020



Сделанные в Китае вещи по-прежнему имеют не самую лучшую репутацию. Однако, зачастую выбора нет или их невысокая цена перевешивает неидеальное качество. Именно из-за своей цены китайские товары так популярны. Впрочем, в сегменте технологий они в последнее время также могут похвастаться инновациями и дизайном. Достаточно посмотреть на рейтинги ведущих мировых поставщиков смартфонов, где можно увидеть компании вроде Huawei, Oppo, Xiaomi. Китайский рынок мобильных устройств быстро растёт, но и покупатели в других странах вносят вклад в распространении Android-смартфонов из этой страны.

В настоящее время есть много привлекательных моделей, на которые можно обратить внимание при покупке. В этой статье мы рассмотрим аппараты из разных ценовых категорий.

Флагманские смартфоны

Realme X2 Pro

Цена: $500

Связанный с компанией Oppo бренд быстро обрёл популярность благодаря смартфонам с отличным соотношением возможностей и стоимости. Realme X2 Pro сейчас является ведущим среди смартфонов этого производителя.

Здесь есть экран AMOLED размером 6,5 дюйма производства Samsung, что означает высокое качество и даже поддержку частоты обновления 90 Гц. Последнее обеспечивает повышенную скорость взаимодействия с интерфейсом. Ещё здесь есть самый мощный прошлогодний мобильный процессор на Android, модель Snapdragon 855 Plus. Добавьте сюда очень быструю флеш-память USF 3.0 объёмом 256 Гб, качественные динамики, быструю подзарядку SuperVOOC и крупную батарея 4000 мАч.

Oppo Reno Ace

Цена: $550

У этого смартфона самая быстрая подзарядка мощностью 65 Вт. От нуля до 100% аппарат заряжается менее чем за полчаса. Ёмкость батареи здесь тоже 4000 мАч и при такой высокой скорости подзарядки оставлять аппарат подключенным к розетке на ночь больше не потребуется.

Есть и другие достоинства, вроде панели AMOLED 90 Гц с высокой максимальной яркостью. Камера прекрасно проявила себя в разных условиях, поддерживается видео 4K и качественная стабилизация.

Xiaomi Mi Note 10

Цена: $550

Купить можно в интернет-магазине "КОМФИ ТРЕЙД": https://comfy.ua/smartfon-xiaomi-mi-note-10-6-128gb-midnight-black.html

Первый в мире смартфон с камерой 108 Мп. Это позволяет ему предлагать невиданный прежде уровень детализации.

Внутри корпуса этого смартфона скрывается средний процессор Snapdragon 730, а не какая-нибудь флагманская модель. Впрочем, это всё равно достаточно мощный чип, который обеспечивает высокую скорость работы и позволяет сделать цену пониже.

Сборка у него премиальная со стеклом и металлом, есть красивый экран AMOLED с минимальными рамками вокруг, типичная для Xiaomi крупная батарея ёмкостью 5260 мАч.

Honor View 30

Цена: $500

Бренд Honor является ответвлением от компании Huawei, который создаёт продукты с прицелом на молодёжную аудиторию и обеспечивает высокое соотношение цены и качества. Одним из последних хитов этой компании является аппарат Honor View 30. Тут применяются самые мощные аппаратные компоненты Huawei, включая процессор Kirin 990, как во флагманском смартфоне Huawei Mate 30 Pro. Ещё есть поддержка стандарта связи 5G при цене аппарата менее $500, что пока встречается нечасто. Ещё здесь есть крупная батарея 4200 мАч и разнообразные камеры, включая основную 40 Мп, сверхширокоугольную 12 Мп и камеру телефото с 3-кратным зумом.

Единственным недостатком можно назвать экран LCD размером 6,6 дюйма, который меркнет на фоне AMOLED.

Xiaomi Mi 9T Pro

Цена: $400

Ещё одно отличное предложение от Xiaomi. Это флагманский смартфон по цене вполовину ниже, чем у ведущих конкурентов.

За такую стоимость предлагается большой и красивый экран AMOLED размером 6,4 дюйма с защитным стеклом Gorilla Glass 5, процессор Snapdragon 855 и 6 или 8 Гб памяти. Имеется тройная задняя камера с основной 48 Мп, сверхширокоугольная и телефото с 2-кратным зумом.

Ёмкость батареи составляет 4000 мАч, есть быстрая подзарядка и красивый внешний вид. Как видим, у Mi 9T Pro немало достоинств.

Доступные смартфоны

Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Цена: $250

Если вы хотите понять наименование аппаратов Xiaomi, серия Mi содержит премиальные устройства, а Redmi более доступные по цене. В сегменте недорогих смартфонов королём является Redmi Note 8 Pro.

По внешнему виду его не отличишь от флагмана. Внутри располагается процессор MediaTek G90T, что кого-то может отпугнуть. MediaTek считается не лучшим производителем, но для данной ценовой категории этот чип вполне достойный даже при тяжёлых нагрузках, вроде игр.

Ещё здесь есть неплохая основная камера 64 Мп, сверхширокоугольная, отдельная камера макро и сенсор глубины.

Realme X2

Цена: $250

Realme является ответвлением крупной китайской компании Oppo, о чём уже сказано выше. Здесь есть не только дорогие модели, но и привлекательные аппараты по средней цене с передовыми возможностями.

Например, в данном случае предлагается экран AMOLED размером 6,4 дюйма, чип Snapdragon 730 и минимум 6 Гб памяти. Есть крупная батарея 4000 мАч, чего хватит больше чем на день работы. Кроме основной камеры доступны сверхширокоугольная, макро и сенсор глубины.