Как раскрутить «Инстаграм» 2020 году?

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 27.04.2020

Каждый год появляются новые тренды, они есть и в бизнес-сфере, и в социальных сетях. В Instagram тоже действуют свои законы и тенденции. Если их игнорировать, не удастся стать популярным или построить успешный бизнес. Как раскрутить аккаунт в 2020 году? Вникнуть в тенденции текущего периода или заказать SMM продвижение. В последнем случае достаточно поделиться со специалистами целями и огласить бюджет. Самостоятельная раскрутка аккаунта – непростая задача, ведь нужно постоянно мониторить информацию о нововведениях, трендах продвижения в этой социальной сети. Разумно доверить это дело профессионалам. Результатами обращения к специалистам и вложения денег станут:

  • увеличение подписчиков;
  • море лайков;
  • изобилие комментариев;
  • ежедневные репосты и т. д.

Подробно о том, как правильно раскручивать аккаунт в «Инстаграме» в 2020 году, – далее.

Только информативный, содержательный контент

Если несколько лет назад люди просто смотрели красивые картинки, сегодня они с удовольствием читают интересные истории. Ленту листают медленнее, всматриваясь в заголовки и первые предложения в публикациях. Если фраза зацепила, читают пост до конца. Учитывая сказанное, рекомендовано не только загружать красивые фотографии и видео, но и работать над содержанием публикации.

Текст – эффективный способ связи с подписчиками! Стоит написать в конце публикации вопрос, как начинают сыпаться комментарии, особенно когда задета актуальная тема.

Активное взаимодействие с коллегами

Когда мы видим интересную картинку и текст, с удовольствием идем на контакт с создателем контента. Взаимодействуйте с другими аккаунтами, где тусуется целевая аудитория. Если людей что-то заинтересует из поста или сторис со ссылкой на ваш профиль, они перейдут на страницу и станут подписчиками. Такое продвижение Instagram позволит получить массу новых лайков и комментариев. Однако не забывайте принимать активное участие в обсуждениях, публике нравится обратная связь. Будьте вежливыми, старайтесь не обидеть подписчика, даже если его слова кажутся нелепыми.

Использование возможностей всех платформ

В большинстве случаев владельцы аккаунта в «Инстаграме» имеют страницы на:

  • Facebook;
  • Twitter;
  • YouTube;
  • «ВКонтакте» и т. д.

Размещайте посты со ссылками на рабочие страницы на всех социальных площадках. Это самый простой способ продвижения! Перекрестная реклама работает на все 100.

Время от времени балуйте подписчиков конкурсами и хорошими призами. Люди с удовольствием испытают удачу, сделают репост или отметку в сторис, чтобы выиграть.

Важно: подбирайте подарок, который соответствует интересам целевой аудитории или решает ее актуальные проблемы.

Уникальные хэштеги

В конце публикации обязательно ставьте фразу, которая начинается со знака #. Используйте не только популярные хэштеги, но и создавайте свои, уникальные. Они помогут подписчикам быстро отыскать товар, материал, пост. В описании профиля указывайте целевую информацию о себе или компании, не забывайте ставить ее через #. В постах обычно размещено недостаточное количество хэштегов для мощного эффективного продвижения! Кстати, прописывайте их не только в социальной сети Instagram! Не забывайте оптимизировать страницы на «Фейсбуке», «ВКонтакте» и других площадках. Так вы популяризуете компанию, товар или собственное имя.