Книга: Самоучитель по PR для спортсменов

Узнаваемость

Узнаваемость

Главное направление работы – рынок Болельщиков. Если не забыли, вы должны стать занозой в сознании всех своих знакомых, они должны вспоминать о вашем существовании каждый раз, когда речь идет о спортсменах и спорте вообще и о вашем виде спорта в частности.

Целевая группа: ваши одноклассники и однокурсники, товарищи по секции и команде, соперники на соревнованиях, родственники ваши и ваших приятелей. Всем этим людям надо внушить, что знакомство с вами поможет лично им в дальнейшем. Например, неизвестно, кем станут ваши ровесники, но знакомство с будущим великим спортсменом явно пойдет им на пользу.

После прохождения этого уровня вас должен лично знать главный городской начальник по спорту. Вам надо попасть на глаза селекционерам. Организовать как минимум одну публикацию о себе на сайте секции. Составить списки друзей и знакомых. Найти среди них самого верного болельщика и попросить работать на вас, а также завязать отношения с несколькими функционерами в районном или городском спорткомитете.

Как уже говорились, из социальных сетей для вас с первого уровня основным инструментом продвижения должен стать Instagram. Его главное достоинство – он постоянно с собой, если смартфон подключен к Интернету и на счету есть денежка.

Instagram отлично управляется с телефона, позволяет одним движением пальца отправить фото и описание события, на котором вы присутствуете.

Кстати, самое время озаботиться приобретением складной палки для селфи. Без неё приходится постоянно просить кого-то снять вас, а это не всегда удобно. И пусть друзья сначала улыбаются! Несколько отличных снимков с ними, и вас отлично узнают их родители и родственники.

Начиная работу в социальной сети на узнаваемость, надо чётко понимать, чего хотят люди, которые в них общаются.


Переход

Методы работы в Instagram.

Оглавление книги


Генерация: 3.149. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз