Книга: Самоучитель по PR для спортсменов

Отстройка

Отстройка

Ваш главный товар – Я-Бренд. Его стоимость на рынках прямо зависит от ваших успехов в спорте. Категория «спортивных успехов» существует априори, и тут ваше первенство на соревнованиях объективно. Но таких, как вы, много. Выделится из общей массы, отстроиться вам помогут иные товарные категории, созданные специально для других рынков.

Их надо сконструировать. Сделать так, чтобы ваша товарная категория отличалась от других, представленных на каждом из рынков. Такое конструирование и станет для вас отстройкой. Понятно, что процесс создания новой товарной категории на основе Я-Бренда глубоко индивидуален. Здесь вы можете найти основные правила и примеры, которые помогут проделать эту сложную, но необходимую работу.

Выбор всегда базируется на явных или неочевидных отличиях. Психологи считают, что представленные и закрепленные за товаром прямыми ассоциациями отличия способствуют внедрению его в сознание потребителей, поскольку требуют от них ментальных оценок. Другими словами, до потребителя вашего Я-Бренда нужно донести причины, по которым он должен выбрать его и никакой иной.

С помощью самопиара создавайте новые товарные категории и позиционируйтесь в них первым.

Оглавление книги


Генерация: 0.100. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз