Новые книги

Стив Бланк, гуру стартап-движения, говорит, что главное для начинающего предпринимателя – это «выйти из офиса», то есть начать напрямую узнавать у клиентов, что им нужно. Однако получите ли вы действительно важную информацию, зависит от того, какие вопросы вы будете задавать. Кстати, самый популярный вопрос – «Нравится ли вам наша идея или продукт»? – неверен. Это все равно, что спрашивать маму, по душе ли ей ваша идея: она любит вас и в любом случае похвалит, не желая расстраивать. Так же поступают и 99 % клиентов. В общем, чтобы быть успешным предпринимателем, надо знать, как и что именно спрашивать, и по книге Роба Фитцпатрика вы научитесь это делать!

Автор поможет вам понять, когда ответ дается из вежливости и не несет никакой ценности, подскажет, в каком направлении следует развивать беседу, какие уточняющие вопросы задавать, как избегать социально желаемых ответов, как понять, что в продукте хорошо или плохо, нужен ли он рынку, как его правильно позиционировать – и все это со множеством реальных примеров.

Перед вами краткое, полезное и написанное с хорошим юмором практическое руководство по эффективному общению предпринимателя с клиентами. Оно поможет вам сэкономить время, деньги и нервы.
Что такое категорийный менеджмент и как его внедрять? Какие бывают категории? Как сбалансировать ассортимент и повысить финансовую отдачу от управления им? Ответы на эти и другие не менее важные для розничного магазина вопросы дает новое издание бестселлера по управлению ассортиментом, единственного в России практического пособия по построению системы категорийного управления товаром.

Книга предназначена для категорийных менеджеров, товароведов, закупщиков, коммерческих директоров, руководителей и директоров торговых предприятий – всех, кто отвечает за работу с ассортиментом в розничной компании.

В качестве бонуса к книге добавлено электронное приложение, включающее в себя наиболее востребованные формулы, таблицы и документы, необходимые в ежедневной работе категорийных менеджеров, а также дана развернутая информация о таких востребованных видах анализа, как АВC– и XYZ-анализ, оборачиваемость, прогнозирование спроса. Приложение доступно по ссылке

.

http://goo.gl/wYUflG

http://goo.gl/wYUflG

Режим BorderLayout

Режим BorderLayout

Оглавление

Layout Manager
Режимы
FlowLayout
GridLayout
BorderLayout
CardLayout
GridBagLayout
Аплет FormLayout

При использовании режима BorderLayout окно контейнера разделяется на рамку и центральную часть. При размещении компонент указывается направление от центра окна, в котором слудует размещать компоненты.

Конструкторы класса BorderLayout

Ниже приведено краткое описание конструкторов класса BorderLayout.

public BorderLayout();	
public BorderLayout(int hgap, int vgap); 

Эти конструкторы предназначены для создания схемы размещения, без зазора между компонентами и с зазором заданной величины,соответственно.

Методы класса BorderLayout

Перечислим также методы класса BorderLayout:

public void  addLayoutComponent(
  String name, Component comp);
public void layoutContainer(
  Container target); 
public Dimension minimumLayoutSize(
  Container target); 
public Dimension preferredLayoutSize(
  Container target); 
public void removeLayoutComponent(
  Component comp); 
public String toString();
Применение класса BorderLayout

Добавляя компоненты к контейнеру, вы должны использовать метод add с двумя параметрами, первый из которых указывает направление размещения, а второй - ссылку на добавляемый объект:

add("North",  btn1);
add("East",   btn2);
add("West",   btn3);
add("South",  btn4);
add("Center", btn5);