Новые книги

Первая и на текущий момент единственная большая книга о создании, ведении и развитии бизнеса интернет-магазина в России, написанная магазинщиком с 20-летним опытом в электронной коммерции, который до сих пор у руля.

Книга описывает не только теоретические аспекты поиска ниши, планирования ассортимента и создания сайта, в ней автор рассказывает о своём многолетнем практическом опыте создания, раскрутки и реорганизации интернет-магазинов. Речь пойдёт о логистике и складе, работе с поставщиками и партнёрами, сравнении передачи процессов на аутсорсинг или выполнении своими силами, о нюансах локальной и региональной доставки, самовывоза и многом другом.

Также немало внимания уделено интернет-маркетингу. Рассказывается не только о типичных каналах привлечения покупателей и их эффективном использовании, но и об использовании нестандартных решений, о защите от недобросовестных площадок, из-за которых многие рекламодатели многократно переплачивают за привлечение покупателей. О социальных сетях, мониторинге, работе с клиентами после заказа, лояльности, мотивации, информационной безопасности, а также неожиданном взгляде автора на веб-аналитику.

Книга содержит множество примеров из практики реально существующих и работающих бизнесов, а завершается списком типичных ошибок, из-за которых погибли многие небольшие, а также весьма крупные экоммерс-компании.

Читая книгу «Ваш интернет-магазин от А до Я», вы с головой погрузитесь в увлекательный мир электронной коммерции, сможете значительно повысить эффективность бизнеса интернет-магазина, либо создать новый, сделав всё правильно с первого раза.

Книга рекомендуется не только новичкам интернет-бизнеса, но и руководителям и топ-менеджерам давно работающих компаний, чтобы гораздо лучше понять все аспекты работы интернет-магазина и значительно повысить свою квалификацию.
Данное руководство по Ubuntu для новичков написано для тех, кто хочет легко и без проблем сменить свою операционную систему на Ubuntu. Оно охватывает вопросы, связанные с установкой, настройкой и использованием Ubuntu.

Работа с системой Layout Manager

Работа с системой Layout Manager

Оглавление

Layout Manager
Режимы
FlowLayout
GridLayout
BorderLayout
CardLayout
GridBagLayout
Аплет FormLayout

В предыдущей статье мы рассказали вам о том, как создавать компоненты и размещать их в контейнере. Однако предложенный способ размещения компонент в окне контейнера едва ли можно назвать удобным, так как заранее трудно предугадать, на каком месте окажется тот или иной орган управления.

К счастью, имеются способы, позволяющие контролировать размещение отдельных компонент в окне контейнера. И хотя эти способы не позволяют задавать конкретные координаты и размеры органов управления, использовнные схемы размещения компонент будут правильно работать на любой аппаратной платформе (не забывайте, что Java создавалась как средство разработки приложений, способных выполняться на любой платформе).

В чем трудность создания пользовательского интерфейса для мультиплатформных систем?

В том, что разработчик приложения никогда не знает характеристики устройства отображения, установленные у пользователя. Он, в частности, не может заранее знать разрешение монитора, размер системного шрифта и другие характеристики, необходимые для компоновки диалоговых панелей в терминах абсолютных координат.

Средства пользовательского интерфейса AWT способны динамически измнять размеры компонент, подгоняя их "по месту" в системе пользователя. В результате значительно повышается вероятность того что внешний вид диалоговой панели, в каком она предстанет перед пользователем, будет похож на то, что ожидал разработчик.