Книга: Язык программирования Euphoria. Справочное руководство

1.5.1 Лицензия

1.5.1 Лицензия

Система программирования Euphoria является свободной и открытой и вобрала в себя труд многих людей. Вы имеете полное право распространять любую программу Euphoria, которую вы разработали, без каких бы то ни было авторских отчислений. Вы можете также распространять файлы ex.exe , exw.exe и exu , если они необходимы для запуска вашей программы. То же самое относится и к исполнительным блокам интерпретатора: backend.exe , backendw.exe и backendu . Вы можете окутывать или связывать ваши программы и распространять результирующие файлы также без авторских отчислений.

Вы можете присоединить любой файл исходного кода Euphoria, имеющийся в данном пакете, к своей программе "как есть", либо со своими модификациями. (Вам, вероятно, понадобится несколько стандартных файлов из каталога euphoriainclude для создания любой большой программы).

Нам будет приятно, если вы скажете людям, что разработали свою программу с использованием Euphoria, и дадите им адрес http://www.RapidEuphoria.com нашего узла Web, но мы не требуем подобного рода изъявлений благодарности.

Файлы значков, такие как euphoria.ico из каталога euphoriabin, могут распространяться с вашими изменениями или без них.

Высокоскоростная версия исполнительного блока интерпретатора Euphoria написана на ANSI C, и может быть откомпилирована с помощью многих различных компиляторов Си. Полный исходный код имеется в каталоге euphoriasource, вместе с execute.e, альтернативной версией написанного на Euphoria исполнительного блока. Наша весьма щедрая Лицензия открытого кода позволяет и персональное, и коммерческое использование кода, и, в отличие от многих других лицензий открытого кода, ваши изменения в этом коде не должны быть обязательно также открытыми.

Некоторые дополнительные ограничения со стороны третьих лиц могут иметь место, когда вы используете транслятор с Euphoria на Си .

Оглавление книги


Генерация: 0.366. Запросов К БД/Cache: 2 / 0
поделиться
Вверх Вниз