Книга: Язык программирования Euphoria. Справочное руководство

1.5 Распространение программы

1.5 Распространение программы

Euphoria предлагает 4 различных пути распространения программы.

По первому методу вы просто снабжаете своих пользователей файлом ex.exe или exw.exe , или exu в совокупности со своим главным файлом Euphoria (.ex, .exw, или .exu) и любыми библиотечными файлами (.e), которые необходимы для работы вашей программы (включая любые стандартные из каталога euphoriainclude ). Если файлы исходного кода Euphoria размещены все вместе в одном каталоге, а ex.exe, exw.exe или exu находятся там же или где-то по пути поиска, то ваш пользователь может запустить вашу программу, введя команду ex , ( exw ) или ( exu ) и сопроводив её путём к вашему главному файлу .ex, .exw, или .exu. Вы можете также сделать маленький .bat -файл, так чтобы люди не набирали при вводе лишнюю команду ex(exw ). Этот метод предполагает, что вы не возражаете против того, чтобы поделиться исходным кодом своей программы со своими пользователями.

Биндер даёт вам ещё два метода распространения программы. Вы можете окутать свою программу, или вы можете связать свою программу. Окутывание объединяет все библиотечные .e-файлы, которые нужны вашей программе, вместе с вашим главным файлом в единственный .il-файл. Связывание объединяет вашу окутанную программу с backend.exe, backendw.exe или backendu в единственный, отдельный исполняемый (.exe) файл. Например, если ваша программа называется "myprog . ex", вы можете создать "myprog . exe", которая будет исполняться точно так же как и исходная. Прочтите подробные инструкции по окутыванию и связыванию -- bind_r.doc.

И, наконец, четвертый метод реализуется с помощью транслятора с Euphoria на Си, который транслирует вашу программу Euphoria на язык C, а затем компилирует результирующий код C компилятором C, создавая отдельный скоростной исполняемый файл (.exe), отличающийся от того, который производится посредством связывания.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.641. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз