Книга: Визуализируй это! Как использовать графику, стикеры и интеллект-карты для командной работы

Использование метода визуализации на обучающих семинарах

Использование метода визуализации на обучающих семинарах

Ниже приведен список методов использования визуальных инструментов как неотъемлемой части обучающего семинара. Многие из них уже были описаны в книге.

• Определение результатов и планирование повестки дня. Речь идет о графической заготовке, посвященной четырем аспектам работы: результатам, повестке дня, распределению ролей и правилам. Заготовка была разработана для обучающей программы, действующей во всем мире. Подходит для любых рабочих встреч, семинаров и обучения сотрудников.

• Плакаты для первой встречи команды. На плакате группа изображает, кто и где сидит во время заседания, при этом используются стикеры, на которых участники фиксируют нужную им информацию.

• Модели и структуры. Используйте плакаты с ключевыми моделями, чтобы интегрировать опыт обучения. Большинство обучающих программ подразумевают наличие в них некоторой структуры, которую можно визуализировать в виде большого плаката, который может висеть в месте занятий на протяжении всего периода обучения.

• Панно, представляющие содержание курса. Используйте панно вместо слайдов, чтобы проинформировать группу о содержании курса обучения. Если информация будет вывешена для всеобщего обозрения, участники обучения могут раз за разом возвращаться к ключевым идеям, пока хорошо их не усвоят.

• Инструкции по обучающим заданиям. Создайте плакат с повесткой дня для каждого задания; укажите желаемые результаты и дайте рекомендации.

• Обратная связь. Попросите группы написать о том, что сработало и что бы им хотелось видеть на лекционных плакатах или карточках, после того как задания будут выполнены. Если преподаватели предоставят обратную связь обучающимся, последние поймут, насколько это полезно.

• Визуальные рабочие тетради и руководства. Если текст в программах обучения снабжен иллюстрациями, участники программы усвоят больший объем материала.

• Таблицы и диаграммы. Создайте небольшие заготовки и таблицы для индивидуальной работы, с помощью которых можно подвести краткие итоги обучения, проработать планы и пути применения идей, а также поделиться наиболее эффективными практиками.

Английский язык широко распространен в мире, однако его использование ставит тех, для кто не говорит на нем с рождения, в неравное положение. Во время презентаций слайды меняют друг друга слишком быстро. А работа с интерактивными изображениями создает другой тип энергии и уровень вовлеченности.

Оглавление книги


Генерация: 0.051. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз