Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Как сделать домашний компьютер шлюзом?

Как сделать домашний компьютер шлюзом?

Допустим, ваш домашний компьютер уже подключен к Интернету по локальной сети. Вы установили на него беспроводной адаптер и организовали сеть типа Ad-hoc между ним и нетбуком. Теперь сделаем так, чтобы нетбук смог выходить через эту сеть и домашний компьютер в Интернет.

Все настройки мы выполняем на домашнем компьютере. Откройте на нем Центр управления сетями и общим доступом. Щелкните на ссылке Изменение параметров адаптера.


Откроется окно Сетевые подключения. Выберите подключение, через которое осуществляется доступ в Интернет, и щелкните на нем правой кнопкой мыши (1).

В контекстном меню выберите команду Свойства (2).

Откроется диалог свойств этого сетевого подключения. Перейдите на вкладку Доступ, щелкнув на ее ярлычке (3).


На вкладке Доступ установите флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера (4).

Флажок Разрешить другим пользователям сети управление общим доступом к подключению Интернета оставьте по умолчанию — на работу постоянных высокоскоростных подключений он не влияет.


Щелкните на раскрывающемся списке Выберите подключение к частной сети (5).

Выберите в нем беспроводную сеть, через которую домашний компьютер связан с нетбуком (6).

Нажмите кнопку OK (7). Диалог закроется, а настройки будут сохранены.


Закройте окно Центра управления сетями и общим доступом.

Примечание.

Настройку нужно производить, когда беспроводное соединение с нетбуком разорвано. После того как вы настроите общий доступ к подключению Интернета на основном компьютере, подключите к нему по беспроводной сети нетбук. Все необходимые настройки мобильный компьютер получит автоматически.

Разумеется, выход в Интернет по такой схеме возможен только в то время, пока работает ваш основной компьютер — ведь доступ осуществляется через него.

Оглавление книги


Генерация: 0.034. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз