Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Где находится панель управления?

Где находится панель управления?

Панель управления (англ. Control Panel) — неотъемлемая часть интерфейса Microsoft Windows. Она позволяет настраивать и обслуживать операционную систему, устранять ее неполадки. В Windows 7 практически к любой настройке проще всего обратиться именно через Панель управления.

Чтобы вызвать Панель управления:

1. Нажмите кнопку Пуск.

2. В открывшемся меню Пуск щелкните на пункте Панель управления.


По умолчанию компоненты Панели управления сгруппированы по категориям, и в окне отображаются только значки категорий и ссылки для вызова самых востребованных настроек.


Чтобы изменить вид Панели управления, нажмите кнопку Просмотр и выберите нужный вид из раскрывающегося списка.


Если выбран режим просмотра Крупные значки или Мелкие значки, в окне Панели управления отображаются сразу все компоненты в виде крупных или мелких значков.


Примечание.

Некоторые программы и драйверы могут добавлять к стандартным элементам Панели управления свои собственные. Например, это касается настроек экрана или звука, антивирусных программ.

В Windows все взаимосвязано. Многие настрйки можно вызвать не только из Панели управления, но и другими способами: через контекстные меню, значки на Панели задач и даже по ссылкам, приведенным в справочной системе. Как поступать в каждом конкретном случае — решайте по обстановке.

Оглавление книги


Генерация: 1.356. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз