Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

Pocketbook

Pocketbook

История компании PocketBook начинается в 2007 году. Через год появляется первое устройство с оригинальным программным обеспечением PocketBook 301. В течение зимы 2008–2009 года устройство становится популярным среди пользователей за счет программного обеспечения и «избыточных» на тот момент функций. С тех пор PocketBook всегда задает высокую планку своими разработками.

В 2008 году открыт фирменный магазин электронного контента BookLand, а в 2011 году компания PocketBook предприняла ряд ребрендинговых шагов в пользу новой торговой марки Obreey™. В ассортименте электронных магазинов содержатся сотни тысяч книг, журналов и учебников на различных языках мира.

Весной 2009 года на свет появилось «антикризисное решение» — легендарный PocketBook 360°, разработанный совместно с пользователями. Первая партия маркировалась дополнительным знаком «The-eBook.org Edition».

Зимой 2009 года компания выпускает первое сенсорное устройство — PocketBook 302.

В 2010 году налажен выпуск серии продуктов премиум качества — моделей 602 Pro и 902 Pro, а спустя месяц, аналогичных моделей с сенсорным экраном 603 Pro и 903 Pro. В самом конце 2011 года появились в продаже улучшенные модели 612 и 912 серии Pro.

В 2010 году выпущен в свет PocketBook IQ 701 на основе операционной системы Android. Эта модель совмещает в себе устройство для чтения и универсальный планшетный компьютер.

C 2010 года PocketBook открывает ряд фирменных розничных магазинов в Украине и России, а с 2011 года фирменный интернет-магазин работает не только в Украине, но и России.

В 2011 году компания выпустила ряд совершенно новых продуктов — PocketBook Basic 611 и планшетное устройство PocketBook A10 с фирменным программным обеспечением.

В начале 2012 года выпущено новейшее устройство PocketBook Touch с полностью новым подходом в проектировании интерфейса. Устройство получило сенсорный емкостный экран и поддержку multi touch.

В начале 2012 года компания провела реструктуризацию. Увеличила количество разработчиков, наметила новые двухлетние планы. В 2013 году запланировано выпустить в течение года девять новинок в трех ценовых секторах.

PocketBook 624 появился как вариант модели Touch в 2013 году. Особенность заключается в использовании емкостного слоя из тончайшей пленки, которая практически не оказывает влияние на качество изображения.

PocketBook International зарегистрирована в Гонконге с филиалами в США, Германии, Франции и России. Штаб квартира расположена в Лугано, Швейцария. Центр разработок в Киеве, Украина.

Компания имеет гражданство или официальное представительство в странах: Швейцария, Украина, Россия, США, Беларусь, Латвия, Болгария, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Молдова, Нидерланды, Испания, Великобритания, ЮАР, Арабские Эмираты, Австралия, Китай, Индия, Казахстан, Новая Зеландия, Сингапур, Тайвань, Израиль, Грузия и Азербайджан с 2011 года. С 2012 года планируется присутствие и производство в Бразилии.

Продукция выпускается на четырех заводах, в число которых входят Netronix и Foxconn.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.039. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз