Книга: The Ebook. Книга об электронных книгах

Onyx

Onyx

Onyx International — китайская компания, выпускающая серию устройств A, X, M, i, Smart и Tablet. Под торговой маркой Onyx Boox, которую представляет МакЦентр, в России известна серия A, M и I.

В конце 2009 года появилась первая модель Onyx Boox 60, вслед за ней в 2010 году вышла облегченная версия Onyx Boox 60s, в которой не было модулей связи, и потому устройство расположилось в нижнем ценовом сегменте.

В октябре 2010 года МакЦентр продемонстрировал новую разработку — Onyx Boox A60, ставшую рестайлингом модели Onyx Boox 60.

В марте 2011 года в продажу поступает Onyx Boox A61S с экраном E-Ink Pearl, открывая новое поколение устройств с обновленным дисплеем.

В середине 2011 года в продаже появилась модель Onyx Boox M91S Odysseus, а в конце этого же года — Onyx Boox M90.

В конце 2011 года Onyx International начала активный выпуск устройств с экранами повышенного контраста — 12:1 и выпустила в свет устройство с экраном E-Ink Pearl™ HD.

В декабре 2011 года в продаже появилось устройство серии «I» — Onyx Boox i62 Nautilus. Ридер с шестидюймовым экраном имеет высокое разрешение 12:1 и по этому параметру дотягивается до тяжеловесов, которым было свойственно при большем разрешении иметь высокий показатель контраста.

В 2011 году выпущено в продажу устройство Onyx Boox M92, которое практически полностью соответствует M90, но разработчики, прислушавшись к пожеланиям пользователей, заменили сенсорные кнопки на механические.

В конце 2011 года в компании Onyx International работает 1300 сотрудников.

В 2012 году вышла серия устройств Onyx Boox i62M. Отличительными чертами моделей стала разная комплектация, наличие модулей связи, цветовое оформление и разный тип экранов E-Ink.

Компания МакЦентр известна продвижением продукции Apple, Palm, Onyx, Mr.Book, айЧиталка. МакЦентр совершила невозможное — вывела на рынок никому не известный в России китайский бренд Onyx и сделала его самым значимым именем среди устройств для чтения на начало 2011 года.

В октябре 2012 года анонсирована i62ML Aurora — первая модель с подсветкой Moon Light.

В июне анонсирована новая линейка устройств i63 на базе операционной системы Android. Выпущено два внешне одинаковых устройства i63SML и i63SL, последнее из которых имеет аудио выход. Устройства очень похожи на i62ML Aurora, но не имеют беспроводного модуля Wi-Fi и сенсорного экрана.

В конце лета 2013 года стала доступна модель Onyx Boox Maxwell, топовая модель сезона 2013 года. Устройство сочетает в себе все качества, которые разрознено, имеются в других моделях серии i63.

Буквально через пару месяцев в октябре 2013 года в продаже появилась серия «C63». Модели от предыдущей серии отличает новый внешний вид и ёмкостный экран. Ценовая политика осталась прежней.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 1.837. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз