Книга: HTML 5, CSS 3 и Web 2.0. Разработка современных Web-сайтов

Комментарии JavaScript

Комментарии JavaScript

Из глав 2 и 7 мы знаем о существовании комментариев — особых фрагментов кода HTML и CSS, которые не обрабатываются Web-обозревателем и служат для того, чтобы Web-дизайнер смог оставить какие-либо заметки для себя или своих коллег. Было бы странно, если бы JavaScript не предоставлял аналогичной возможности.

Комментарии JavaScript бывают двух видов.

Комментарий, состоящий из одной строки, создают с помощью символа / (слэш), который помещают в самом начале строки комментария:

/ Это комментарий

var dNow = new Date();

Однострочный комментарий начинается с символа / и заканчивается концом строки. Комментарий, состоящий из произвольного числа строк, создают с помощью последовательностей символов /* и */. Между ними помещают строки, которые станут комментарием:

/*

Это комментарий, состоящий из нескольких строк.

*/

var dNow = new Date();

Многострочный комментарий начинается с последовательности символов /* и заканчивается последовательностью */.

Вот и все о языке JavaScript.

Что дальше?

В этой главе мы изучили язык JavaScript, познакомились с его операторами, выражениями, функциями, массивами и объектами. Также мы узнали об объектной модели документов, представляющей Web-страницу и все ее элементы в виде экземпляров соответствующих объектов. И даже создали поведения для своих Web-страниц.

В следующей главе мы изучим библиотеку Ext Core, которой будем пользоваться в дальнейшем. Также мы познакомимся с некоторыми объектами Web-обозревателя, с которыми будем работать напрямую. А еще узнаем о событиях и их обработке.

Оглавление книги


Генерация: 0.034. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз