Книга: C# для профессионалов. Том II

Введение в ASP.NET 

ASP.NET пользуется Информационным сервером Интернета (Internet Information Server, IIS) для доставки содержимого в ответ на запросы HTTP. Страницы ASP.NET находятся в файлах с расширением .aspx, и базовая архитектура выглядит следующим образом:


Во время обработки ASP .NET мы имеем доступ ко всем классам .NET, специальным компонентам, созданным на C# или других языках, базам данных и т.д. Фактически мы обладаем такими же возможностями, как при выполнении приложения C#, т.е. использование C# в ASP.NET заключается в эффективном выполнении приложения C#. Файл ASP.NET может содержать любые элементы из следующего списка:

? Обработка инструкций для сервера

? Код на C#, VB.NET, JScript.NET или любом другом языке, который поддерживает платформа .NET сейчас или может поддерживать в будущем

? Содержимое в любой ферме, подходящей для сгенерированного ресурса, такого как HTML

? Встроенные серверные элементы правления ASP.NET Поэтому, фактически, можно иметь файл ASP.NET, состоящий просто из

Hello!

без какого-либо дополнительного кода или инструкций вообще. Это приводит просто к созданию возвращаемой страницы HTML (так как HTML является используемым по умолчанию выводом страниц ASP.NET), содержащей именно этот текст.

Как мы увидим позже в этой главе, можно также разделить отдельные части кода по различным файлам, что создаст более логичную структуру.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 1.989. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз