Книга: C# для профессионалов. Том II

AxImp.exe

AxImp.exe

Чтобы импортировать компонент ActiveX в среду .NET, утилита AxImp.exe вызывается из командной строки. Команда состоит из двух частей:

1. Имени AxImp.

2. Абсолютного или относительного пути доступа к файлу ActiveX (*.осх), который должен быть импортирован.

Для примера рассмотрим снимок экрана, приведенный ниже. Здесь импортируется элемент управления ActiveX Win32 MAPI и определяется расположение файла .осх(C:windowssystemmsmapi32.осх):


Как можно видеть, программа AxImp.exe выводит два файла.

Первый выходной файл MSMAPI.dll является прокси для сборки. Он позволяет ссылаться на компонент ActiveX, как если бы это был неграфический объект, с помощью его методов и свойств таким же образом, каким используются методы и свойства неграфического класса.

Второй файл AxMSMAPI.dll является элементом управления Windows. Он позволяет использовать графический аспект импортированного элемента управления ActiveX как элемент управления Windows в проектах Forms Windows .NET.

При использовании AxImp желательно убедиться, что для этих двух выходных файлов предоставляются явные и уникальные имена, так как, по крайней мере, в бета-версии SDK .NET AxImp.exe имеет потенциальную возможность перезаписывать входные файлы без предупреждения.

Оглавление книги


Генерация: 1.250. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз