Книга: Секреты супер хакера

Следование по пятам

Следование по пятам

Этот метод делится на две разновидности: электронное следование — вход в компьютер под именем последнего пользователя, который имел дело с системой, и физическое — использование права доступа других людей для получения доступа к компьютерам или в помещение, где они стоят.

Один из способов пройти в помещение, где для входа требуется магнитная карта, — просто стоять у входа и ждать, пока какой-нибудь обладатель карты не откроет вам дверь. Многие офисы вообще бывают открытыми ночью и в выходные, чтобы туда могли попасть уборшики и те, кто собирается поработать сверхурочно. Я особенно люблю посещать такие учреждения по воскресеньям. Достаточно подождать, пока какой-нибудь «трудоголик» не зайдет в дверь, оставив ее открытой. На пути вам может не встретиться ни единого человека, даже из технического персонала.

Прежде чем заняться «следованием по пятам», подготовьтесь, чтобы не возбуждать подозрений. Наденьте деловую одежду и возьмите дипломат.

Однажды я нанялся на временную работу в один из крупных банков. Всю неделю, которую я провел там, я попадал внутрь вообще без какой-либо карты, а позднее и вовсе обнаружил запертую на простой замок дверь, которая вела в то же самое помещение.

Оглавление книги


Генерация: 1.157. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз