Книга: Как стать первым на YouTube. Секреты взрывной раскрутки

Что такое YouTube?

Что такое YouTube?

Давайте начнем путешествие в мир YouTube.

YouTube – платформа для распространения видеозаписей, где пользователи могут комментировать и оценивать ролики, а также делиться ими друг с другом.

Обращаем ваше внимание на то, что YouTube – это не только видеоплатформа, как считают многие, но и сообщество.

В начале 2012 года YouTube сильно изменился: был сделан редизайн каналов и страниц. Это еще раз доказывает, что сайт пытается переформатироваться в социальную сеть. Вы должны это четко понимать и пользоваться этим в своих целях, ведь социальная сеть помогает получить больше просмотров, создать бо?льшую активность вокруг той или иной темы.

Возьмем для сравнения социальную сеть «ВКонтакте». Каждый зарегистрированный пользователь выкладывает собственные фотографии и видеоролики, то есть люди больше ориентированы показывать что-то свое, нежели смотреть на творения других. Мало кто ходит и смотрит профайлы всех своих друзей – наоборот, все пытаются показать собственный контент.

На YouTube ситуация совершенно другая: внимание посетителей сосредоточено только на вас. Когда люди заходят на ваш канал, их ничто не отвлекает, они концентрируют все свое внимание именно на вас. А такой возможностью обязательно нужно пользоваться.

Если вы когда-нибудь занимались SEO (поисковой оптимизацией) или хотя бы слышали об этом, то наверняка знаете, как трудно продвинуть сайт в топ Google. Дело в том, что эта крупнейшая поисковая система не заинтересована выводить людей на первую страницу просто так. Поэтому на Google все время меняются алгоритмы, и сайты автоматически слетают с первых позиций.

А вот видеозаписи пока еще можно вывести в топ YouTube, а также на первую страницу Google: для этого их нужно всего лишь оптимизировать. Нам кажется, что Google рано или поздно доберется до YouTube и поменяет его алгоритмы. Но это будет не скоро. А пока у вас есть уникальная возможность для продвижения. И фишки, которые раньше работали в продвижении в Google, теперь можно использовать на YouTube. Например, если вы несколько раз укажете ключевое слово в названии видеоролика, то в поиске он будет выводиться первым.

У вас есть серьезное преимущество, потому что на сегодняшний день в Рунете ограниченное количество целевых YouTube-каналов и мало кто умеет их оптимизировать. Вы можете стать первым в своей нише, а ваш канал со временем получит определенный статус. Регулярность и активность – вот те критерии, на которые вы должны обращать внимание.

Оглавление книги


Генерация: 0.994. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз